Литвек - электронная библиотека >> Елена Тёмная >> Эротика и др. >> Мой личный Царь Чудей

Елена Тёмная Мой личный Царь Чудей

Пролог

Здравствуйте! Эм… доброго времени суток? Бляха, где мои заметки? Кхм-кхм, начинать всегда так сложно! Простите, если я где-нибудь запутаюсь, и возможно что-то упущу, (наверняка упущу).

Меня зовут Софья Владимировна Златоумова. Рост сто шестьдесят пять, вес пятьдесят, русые волосы, глаза серо-голубые. Родилась в двухтысячном году в Бредянске. Эта история началась пять лет тому назад, когда мне стукнуло двадцать два, и из-за своих финансовых проблем мне пришлось взять академ в техникуме, чтобы заработать шейкелей, и оплатить обучение. Так уж случилось, что я поздний ребёнок. Родители уже вошли в пожилой возраст. Они тогда жили исключительно на свою пенсию, и поэтому просить у них помощь как-то язык не поворачивался.

Наступило лето двух тысячи двадцать второго. Я собрала все свои вещички, да свалила из студенческой общаги. Тётя Катя — мамина подруга, познакомила меня с хозяйкой квартиры на окраине города. Мрак, но выбирать не приходится. Только там я смогла позволить себе жильё. Устроилась на полную ставку официанткой в семейном ресторанчике «Русская Кухня». Неплохо устроилась, учитывая, что место работы в пятнадцати минутах ходьбы. Больше мне добавить нечего: обычная нищая студентка из обычной русской глубинки, живущая в обычном девятиэтажном человейнике.

Адрес простой: Печальная область, Тоскливый район, город — Грусть, Проспект Разочарования, Дом Тринадцать. (А если серьёзно, то адрес не важен для истории — смиритесь). Жила я на пятом этаже в двенадцати квадратах «роскоши». Прямо между наркоманом Васей Пупкиным и типичной ЯжМамочкой Диной. Сверху тусовщики, снизу огромная ближневосточная семья из пятнадцати человек. Заебись квартирка! Мне сразу с порога компанию составили тараканы, да клопы, коих пришлось две недели травить. Тем не менее, невзирая на все трудности, всего шесть КА за месяц, плюс коммуналка — это самый оптимальный вариант. Большего я себе позволить просто не могла. Мне за работу официантки поначалу вообще платили только половину, так сказать, «пока стажируешься».

Спустя несколько месяцев, когда я уже обжилась, устроилась, и поладила с коллегами, мне стал попадаться на глаза один парень. Мы с моим товарищем Глебом два раза в смену выходили на перекур у чёрного входа. Там же стояли эти огромные мусорные баки, над которым как всегда кучкой летали мухи, а дворовые собаки облюбовали ближний угол. В соседнем здании располагалась «Пятёрочка», и в этот переулок вела ещё одна дверь от запасного выхода. Кассиры да консультанты тоже выходили сюда на перекур, и нам иногда удавалось перекидываться парой слов. Только вот… время от времени я встречала там того, кто не был ни кассиром, ни консультантом, ни даже грузчиком. Этот человек под два метра роста в тёмном стильном пальто и в тёмных очках захаживал именно в этот переулок, чтобы затянуться парой сигарет.

Глава Первая: Ох уж эти подкаты

Такие маленькие телефоны,

Такие маленькие перемены.

Законы Ома ещё не знакомы,

В таких ботинках моря по колено.


Звери — Всё, что касается


Сентябрь, как говорится, горит. Двадцать третье число, или около того. Четверг, восемь утра. Первая прохлада принесла с собой желтеющие листья на тротуар. Я протёрла все столы и расставила стулья. Время открытия в девять. Глеб как обычно подметал по углам. Сверху лампа начала подрагивать, и моему товарищу пришлось идти на склад, дабы заменить её.

— Соф, тащи стремянку, — попросил он.

— Секундочку!

Старая ржавая лестница качалась туда-сюда на жёлтом кафеле. Я фиксировала стремянку, Глеб снимал мигающую лампу. Его кеды прямо перед глазами: старые, изношенные, на правом шнурки развязались.

— У тебя тут…

— Всё, закончил, — проигнорировав мою попытку предупредить, тот резво спустился, и как назло, стремянка в этот момент пизданулась, Глеб поскользнулся на шнурке, и пытаясь не упасть окончательно — схватился за меня. Точнее за юбку моей униформы. Как вы можете догадаться, молния не выдержала его хватки и разошлась. Юбка сползла, Глеб плюхнулся на пол, я осталась стоять в трусах с огромной мордой Хэллоу Китти на своей заднице.

— Бля-я-я, — завизжала я, стараясь вернуть юбку на место. И как вишенка на торте, именно в этот момент в зал зашла наша начальница в строгом деловом костюме. Она смотрит на меня, на Глеба, потом на стремянку. Ну и выдала сочный комментарий:

— Симпатичные трусишки.

«Бля-бля-бля! Стыд-то какой!»

За исключением сего нелицеприятного инцидента сегодня был ничем непримечательный день. Всё как обычно: клиенты, меню, заказы, мои каракули в записной книжке. В два часа дня, когда мы с Глебом отправились на кухню обедать, к нам подошла Марья Ивановна — менеджер ресторана. Она спросила нас о том, в какой месяц мы будем брать отпуск. Глеб и я хотели отдохнуть летом, но как назло, все тёплые месяцы уже разобрали. Мне достался декабрь, а Глебу январь.

Вообще Марья хорошая женщина, вот только гоняет нас и в хвост, и в гриву. Её фирменное движение — это громко хлопнуть в ладоши два раза, после чего она властным тоном раздавала приказы.

Мы с Глебом по традиции, после сытного обеда вышли через запасной выход на перекур. Мне пришлось заранее накинуть плащ, а то мало ли как в прошлый раз прожгу себе форму, и Марья Ивановна будет ругаться. На небе хмурое пасмурное небо удручало. Все краски этого дня будто кто-то высосал, оставив лишь серые депрессивные улицы. Глеб взял в зубы сигарету, нажал кнопку зажигалки и поднёс её к краю. Живое крошечное пламя очертило его небритый подбородок. Вслед за ним и я закурила. В двенадцать лет я попробовала эти тонкие ментоловые «Kiss», после чего мои лёгкие сказали: «прощай, наша встреча была ошибкой». С тех пор не курила, а вот когда на работу устроилась — пришлось, так сказать, по долгу службы. «Kiss» показались мне какими-то пидорскими сосалками для педовок, поэтому подыскала себе лайтовые «Winston».

— Вот жопа, а? — недовольно промычал Глеб. — Мне зимой вот вообще не припёрло брать отпуск! Какого хуя они не предупредили заранее?

— Ну так, по трудовому кодексу прописано — надо брать.

— Я бы им всем по ебучке прописал за такие сюрпризы. Мне надо подарок матери покупать на новый год. И девушке там… В общем — жопа!

— Угу. Добро пожаловать во взрослую жизнь. От ЗП до ЗП, ипотека, налоги, ЖКХ, и грабительские цены за одну ебучую пломбу у стоматолога.

— Ой и не напоминай! У меня уже вторую неделю режется зуб мудрости, а пойти вырвать нет ни времени, ни сил, ни денег.

— Так есть же бесплатная…

— Ага, «бесплатная» только на