ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Борис Анатольевич Корешков >> Современная проза >> Путь в новое качество сознания

Борис Корешков Путь в новое качество сознания

Путь в новое качество сознания. Иллюстрация № 1 Текстом настоящей книги делается первая попытка показать новое качество сознания и путь к нему: из сознания определительного типа, которым мы живем тысячелетия, развиваясь из животного в человека разумного, — в сознание сущностное, в которое все мы медленно входим сквозь мучительную борьбу с самими собой и которое, и только оно, преодолеет сегодняшние проблемы, конфликты, войны и будет строить сад прекрасный на Земле.

А вот то, насколько скоро и с большими ли человеческими жертвами мы перейдем в Новую Эпоху и в Новый Мир, — зависит от количества людей, вошедших в сущностное сознание Жизни. Потому что Сознание — есть всеобщая величина и земного и неземного Мира, и Оно видит постоянно, что должно быть осуществлено на Земле, независимо от того, как человек понимает происходящие вокруг него события Жизни.

ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ

В настоящей книге мы предлагаем образ новой общественной системы жизни, которая приводит к ОСОЗНАНИЮ каждым человеком его единственного права: ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ В ГАРМОНИИ С СОБСТВЕННОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДОЙ! Очень подробно описывается и Новый экономический принцип, и его общественно-экономический механизм, которые есть естественная основа этого будущего нового состояния нашего общества. Устроенное Новым экономическим принципом общество достаточно быстро приводит трудовые и нетрудовые взаимоотношения людей к естественной гармонии; постепенно и неуклонно продвигает всех нас к осознанию действительных жизненных ценностей и к свободе. И процесс этот — объективно неизбежен, независим и необратим.

Эта Новая Жизнь — уже приближается на смену нынешней системе «зарабатывания на жизнь», которая сама по себе противоречива и для нашей человеческой природы противоестественна и которая с детства для многих людей искажает их жизненный Путь, при этом создавая иллюзию, что люди искажают свою жизнь сами.

В основе новой системы взглядов — сущностный подход к пониманию предметов и событий, где человеческому уму отводится второстепенная роль, а интуитивному поведению — первостепенная.

Сущность всего вокруг нас — есть Свет Сознания, миллиардолико явленный в физическом мире Земли через всех живущих людей независимо ни от чего. И только для того явлен, чтобы мы все объединялись для своего радостного развития и создания красоты в материальной природе.

Но вместо этого наше человеческое сообщество, тысячелетия живущее в основном лишь системой умственных представлений о Действительности Жизни, стремительно движется к конфликту, который создаётся между неизбежно растущим чувствознанием людей и устаревшими правилами общественного устройства. Этот конфликт проявляется везде и во всем — как в жизни отдельного человека, так и в структуре государственности — и приводит к бесконечным и бессмысленным спорам, противостоянию, трагедиям, войнам.

В Действительной Человеческой Жизни «Тьмы» — нет! Сатаны — нет! Нет ни бесов, ни демонов, ни дьявола, ни Антихриста. И нет никакой «борьбы» нигде в материальном мире нашей Земли. И нет никакой необходимости жить посредством так называемой «борьбы»! Всё это — лишь умственные определения Реальности, основанные исключительно на неправильно устроенных материальных отношениях между людьми. Потому что единственный эквивалент нашего материального бытия — деньги (как мы полагаем, и за что все трудимся) — на самом деле таким эквивалентом не являются и никогда им не были. И именно это умственное заблуждение — корень всей «борьбы», наших проблем, болезней и трагедий.

Сущность того, что мы называем «тьма» и иными негативными определениями, — есть то же самое, что мы называем «низ» в любом видимом пейзаже. Но осознать это в массовом масштабе при нынешней экономической основе бытия — невозможно. Умом можно бесконечно спорить, жонглируя словами-определениями. Но все эти споры относительно сущности вещей будут не более чем игрой воображения, больного неправильно устроенным материальным бытием людей.

Есть некоторые из нас, которые утверждают, что Антихрист, тьма, войны, страдания необходимы для эволюционного развития. Это не так. Потому что всё это лишь слова, которые определяют комплекс связанных с этими словами ощущений жизни. А ощущения жизни — и есть ЖИЗНЬ! Эти ощущения просто Есть, и у них нет никаких противоположностей. Потому что единомгновенно двух ощущений не бывает, так что нечего противопоставлять. Правильно будет говорить, что в нынешних материальных условиях, созданных старым экономическим принципом, человек вынужден испытывать такие жизненные ощущения, которые соизмеримы определению «низ», расположенного на дне самой грязной ямы земного пейзажа. Новый экономический принцип — просто переносит человеческую жизнь ближе к Свету.

Но есть Бог. Искра которого, и искра неповторимая, — в каждом живущем и всём проявленном.

В этой книге найдут уверенность в завтрашнем дне все, кто стремится к свободе. А те, кто способен действовать для общего блага, — получат знание единого и общего для всех Пути к ней.

Предлагаем прочитать нашу книгу вдумчиво и очень внимательно. Потому что смысл её непосредственно относится к будущему каждого из нас, уважаемый читатель, и каждому из нас, как мы надеемся, уже создаёт возможность совершить ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СКАЧОК ОСОЗНАНИЯ СЕБЯ и всего, что происходит вокруг, — что мы называем «жизненными проблемами». Читая же поверхностно, мало шансов понять Новую Жизнь, так как для этого нужно приложить усилие разумом, чтобы изменить свой взгляд на привычную для нас всех обыденность.

НО НАША ЖИЗНЬ — СТОИТ НАШИХ УСИЛИЙ!


Эта книга пишется для человеческого Сознания, но не для человеческого ума. Ум — инструмент Сознания, а не его источник. Ум определяет наш земной мир и всю нашу жизнь. Но уже то, что мы думаем, говорим и совершаем поступки, — указывает на какой-то порядок, которому мы следуем, даже не зная: ни как мы это делаем, ни чем является этот порядок. Но этот порядок и создаёт СОЗНАНИЕ. А человек, если его по жизни ведут не привычки, а чувстворазум, распознаёт вибрации, собираемые его сердечным центром. И чем сильнее Сознание, тем более подконтрольным ему становится ум такого человека.

СОДЕРЖАНИЕ

О смысле книги

Что такое ум и слова, время и сознание?

Начало осознания Реальности

Образ Нового Мира

Откуда все наши проблемы?

Почему нужна материальная база для труда?

Настоящее лицо