Литвек - электронная библиотека >> Hydra Dominatus >> Фанфик и др. >> 40k способов подохнуть. Том 2

Hydra Dominatus 40k способов подохнуть. Том 2

Глава 37

Чужая сила продолжала давить и в какой-то момент я не просто потерял сознание, я очнулся в хрустальном лабиринте, окружённым искажением чужих душ.

— КАКОГО ХРЕНА?! — тут же взревел Тзинч, отвлекаясь от чтения книги в переплёте из человеческой кожи. — А НУ ВОЗВРАЩАЙСЯ НА АЛЬБУ!!!

— НЕ НАДО ДЯДЯ!!!

Но было поздно и под чудовищной мощью тёмного бога моя душа снова вернулась в мир смертных. Я же даже не хотел знать, что за враг пришёл помешать моей дуэли с демон-принцем. Ведь то существо, которое было способно не просто подавить чужую волю, но и разрушить чары Тзинча, выкинув мою душу туда, где ей и место. Однако сразу же после этого давление начало отступать и насильно я был возвращён Тзинчем обратно на поле боя.

Я не умер, моё тело оставалось таким же как и после падения от удара демон-принца. Все последствия на себя принимала именно душа, отражение в варпе, которым обладало каждое существо. Однако если простые смертные просто теряли сознание и чувствовали себя крайне плохо, то вот псайкеры и уж тем более демоны… для них последствия были просто катастрофическими. И чем сильнее был демон, тем выше была его связь с варпом, тем больше страданий приносила чужая воля.

— Эй, ты там жива? — обратился я к птичке, но она почти не подавала признаков жизни.

Медленно очухивалась душа Мордреда, начала расти воля Машины, ведь значительная часть узоров была разрушена. Медленно я начал сам брать истощившееся потоки варпа под свой контроль, сотворяя прямо под спиной Рыцаря хрусталь. Словно лёд он всё разрастался и тем самым отрывал машину войны от земли, возвращая её в вертикальное положение. Однако встав в полный рост, я вдруг понял, что другой хрусталь начал рассыпаться. Бреши в моей броне вновь зазияли и в глубинах корпуса начало искрить.

— Победа любой ценой, — раздался гул Машины, а затем от корпуса начал идти пар.

Плазменное ядро перегрелось и начало уничтожать корпус, а из-за отсутствия толстого слоя хрусталя, повреждения могли в любой момент стать критическими. Однако такая цена устраивала "Проклятье Морганы". Смерть в битве с демон-принцем, разве можно было просить Дух Машины о более достойно награде?

У демон-принца же началась паническая атака. Яростно бросая взгляды во все стороны, в том числе и на небо, он пытался найти угрозу божественного или как минимум полубожественного уровня. Он не мог поверить, что в галактике есть кто-то, кто способен тягаться с ним за исключением других демон-принцев.

— ЕЩЁ И ТЫ НЕ СДОХ?! — всё ещё ошарашенно оглядываясь, провопил демон, хватаясь за кровоточащую рану в животе, которая перестала регенерировать.

— До последнего патрона, даже если моя броня расплавится, а цепь пиломеча сорвётся, я буду идти в бой, пока гудит моё ядро, — ответила Машина, но этих слов никто кроме меня не услышал.

Затряслись мои болтерные пушки на голове, подавляя демон-принца. Он всё ещё чувствовал огромную угрозу и очень не хотел отвлекаться на меня, однако и лазерная пушка уже начала нагреваться, готовясь сделать очередной выстрел. И отбросив все сомнения демон-принц рванул прямо на меня, намереваясь быстро разобраться с досадной помехой. Это стало его первой ошибкой, ведь никогда нельзя игнорировать собственное чутьё.

Едва он сорвался в рывок, как с обеих его флангов обрушились шквалы болтерного огня. Грохотало лучшее оружие выкованное в кузне Марса и плазменные взрывы словно барабаны отбивали ритм войны, предвещая крах любой угрозе, будь то демон или ксенос. И эти выстрелы мне были хорошо знакомы, как и через сенсоры Машины мной были замечены те, кого невозможно узнать.

Астартес пришли на поле боя и будь я трижды проклят, если не они сделали нечто, что отвлекло всё поле боя от их высадки с орбиты. И пока подоспевший флот сражался с ксеносами в космосе, прямо в самое пекло хлынула первая рота под предводительством самого примарха.

Сразу же я вспомнил Леман Русса, которого видел в обрывках прошлого на Дрейкерноре. Это был не он, однако словно полубог и этот примарх возвышался даже над своими сыновьями. Вооруженный невероятно тяжёлым болтерным пулемётом, который можно было смело ставить на тяжёлую технику, он нёс вихрь из огня и стали. Под шквалом первой роты таяло величие демон-принца, который всё ещё продолжал мчаться ко мне, намереваясь использовать меня как живой щит.

— СНАЧАЛА ТЫ, А ПОТОМ ДУША ПОЛУБОГА!!! — взревел демон-принц, пытаясь уклониться от выстрела почти в упор.

Лазерный луч прошёл по касательной к его морде, расплавив половину лица, после чего нанёс один точный удар, вонзая меч прямо в глаза Рыцаря и устремляя клинок к Трон Механикуму. Однако внезапно в полной злобе гримасе появилось непонимание. Проклятый меч не вкусил чужой души.

— Перемены тебе в рыло, сраный урод, — произнёс я, стоя на голове Рыцаря, рядом с открытым люком.

В последний момент Рыцарь всё же отпустил меня, в благодарность решив не тянуть меня на дно. Хотя из-за столь быстро покидания Трона Механикума у меня появились фантомные боли, так ещё и шея со спиной были разорваны слишком быстрым высвобождением игл и кабелей.

Так или иначе недолго думая я спрыгнул прямо с Рыцаря вниз. План был прост — я либо полечу, либо сломаю все кости. Чуда не случилось и хрустальные кости разлетелись. Помимо переломанных ног, у меня также кажется треснули позвонки, благо сразу после падения я покатился в овраг, что спасло меня от верно смерти.

Тем временем демон-принц взревел от бешенства, поняв что он был обманут, как и его Тёмный Князь. Раздался взрыв чудовищной силы и перегруженное плазменное ядро Рыцаря детонировало, опаляя демоническую плоть. Сразу же после этого в бой рванул и сам примарх, передав свой пулемёт капитану первой роты и выхватив свой гигантский двуручный силовой меч он уже сократил дистанцию с израненным демон-принцем.

Первым же ударом своего клинка примарх поставил на колено демон-принца, конечности которого отрывали точные выстрелы плазменных пушек. А затем уже клинок был вонзён в живот и с диким криком полубог, опрокинул тварь на спину и одним движением вспорол всю грудную клетку, разорвав в том числе и сердце демона. В розовом огне сгорело тело, пытаясь последним воплем отравить душу примарха, однако тот лишь с усмешкой провёл душу демон-принца в далеко не последний путь.

Некоторое время он стоял на поверженном враге и смотрел на проклятый меч, чтобы куда больше него. Я не знал о чём думал примарх, но с любопытством смотрел на него из оврага. Настоящий гигант, это уже была не просто новая ступень эволюции человека,