Литвек - электронная библиотека >> Таисия >> Религия и духовность: прочее и др. >> 35 лет заблудшей жизни и Свет Истины

Таисия 35 лет заблудшей жизни и Свет Истины

Предисловие

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Книга, которую Вы открыли, основана на личном опыте простого, заблудившегося в жизни человека, но с помощью Божией вышедшего на Свет Истины.

Я прекрасно понимаю тех, кто верит, что Бог есть, я прекрасно понимаю тех, кто ходит по праздникам в церкву, и ходя по кругу, говорит на исповеди одни и те же грехи. И предполагаю, что вы либо совсем не знаете Заповедей Божиих, либо знаете не все, либо все знаете, но ни как у вас не получается эти Заповеди исполнить.

Я была из категории тех людей, которые просто слышали о 10 Заповедях и веруют, что Бог есть.

Сплетни там, где я работала были нормой общения, осуждения и прочее. Блуд в юности среди сверстников казался чем-то прекрасным и не как не осознавался грехом и даже наоборот, кто блудил, тот был в почете.

Опять же горделивое поведение в окружении, которое считалось в порядке вещей и тяготело к подражанию, начальство, которое мне казалось недостойным занимать свое должностное место. Мысли только о карьерном росте и прочее, прочее, прочее, так где ж тут Свет? И как Его увидеть?

В моей жизни однажды случилось чудо, точнее Божий промысел.

Как-то в очередной раз я поехала к мощам святой праведной блаженной Матроны Московской. И подойдя к мощам, уже хотела было уехать, но решила приобрести Евангелие. В тот момент мне было уже 35 лет. Так начался мой путь изучения Божьего Слова, путь познания Бога и написания православных стихов. А затем и данной книги.

Хорошего Вам прочтения, духовного роста и крепкой веры!

Мне захотелось, чтоб каждый из Вас смог найти свой путь Истины и открыть именно в себе Царствие Небесное.

Первое прочтение Евангелия для меня было открытием Слова Божьего, Закона Божьего. И только со второго раза я начала уже вникать глубже в суть.

Затем последовало прочтение Библии (примерно год) и только вслед за Библией я стала открывать для себя духовную литературу.

В Библии для меня раскрылось Всемогущество нашего Бога, раскрылся страх и трепет перед Богом, Библия дала отличные примеры исполнения воли Божией и самоотдачи во Славу Божию.

Обязательно необходимо читать духовную литературу и исполнять нашу обязанность по познанию Господа, с каждой книгой и с каждой строкой в духовной книге идет духовный рост и раскрытие души и сердца для Бога.

Каждая вновь открытая книга напоминает что-то подзабытое и обязательно что-то новое.

Только из книг я впервые узнала, что человек призван исполнять волю Божию, жить для Бога, в Боге и с Богом. Только в книгах говорится о молитвенном состоянии души и стремлении к Царствию Небесному, стремлению уже здесь на земле к Святому Духу.

В этой книге мы немного тоже поговорим об этой важной теме. Мне хотелось бы поговорить с Вами о том, что человек должен меняться, должен менять свои грешные привычки на духовные, ведущие привычки к Богу. Мне очень хочется поговорить о пути в Царствие Небесное, сам Господь повернул меня лицом к Свету и мне хочется об этом Свете рассказать все самое основное, что я смогла усвоить за несколько лет познания Бога.

Отдельная тема это воспитание детей в духе христианства, ох как это важно. Как важно с детства полюбить Бога, Церковь, быть преданным Слову Божьему и по Заповеди Божией любить ближнего (почитать родителей, уважать друг друга в школе, не допускать греха лживости и насмешек); порывы юного возраста, как много хочется сказать… Но в этой книге о юности и о зрелом возрасте.

Пожалуй самое главное, что я хочу сказать, что встать на путь Света и Истины никогда ни когда не поздно. Главное вера в милость Божию и Ваше искреннее сожаление и твердое обращение к Богу.


Немного поэтических строк…

* * *
Господь наш

Вседержитель Всемогущий,

Владыко

Всей Вселенной

И всего…

Позволь нам жить,

Лишь под Твоей защитой,

Подай нам грешным

Быть во власти

У Тебя.

Благослови! Отец!

На каждый день

Сей жизни,

Опорой будь

Прошу во всех делах

Молю Тебя: "Прости"!

"Будь милостив!

Ты к душам, почерневшим…

И Силами Своими

Нас к свету отведи".

Глава 1. Познание Заповедей Божиих

* * *
Как можно

Не любить Того,

Кто мир

Создал таким

Прекрасным

И солнца Дал нам

Теплоту.

И небо Сделал, таким ясным…

Как можно

Не любить Того,

Чья Мудрость

Нам непостижима,

Чей Ум

Велик, с нуля Создавший

Творений прежде не бывавших…

Любовь к Богу и к ближнему данные нам наибольшие Заповеди.

И еще немного о чудесах православия. Как-то я попала в больницу и такая огромная радость, что на территории больницы был небольшой храм. Этот небольшой храм очень большое утешение для больных.

И я не стала исключением, этот храм приносил мне большую радость и принес большое чудо. Мне предстояла небольшая операция, шел камушек. Я перед этой операцией пришла в храм, поставила свечу перед иконой Богородицы, и о чудо! Еще одна проверка перед операцией показала, что камень уже вышел сам. А я и не заметила.

В духовной литературе часто встречается такое понятие, как «возненавидь мир». Как важно правильно понимать вообще все духовные понятия, чтобы не заблудиться на пути к Богу. Я очень надеюсь, что вы это понятие правильно поняли и ненавидите не сам мир, а грех в этом мире. Сам мир, в его Творениях от Бога прекрасен. Его нужно любить, через него бесконечно можно познавать нашего Творца и Творца всего в этом мире.

Как хорошо и легко заниматься Богомыслием через творения Божии в этом мире. Смотришь на землю — Господь создал, смотришь на небо — Господь создал, смотришь на птичку и тоже создал Господь, разве можно все это не любить.

Разве можно небрежно относиться к своим вещам, которые даровал нам Господь. Да, да дорогие мои, все вещи в этой жизни у нас от Господа. Печатаешь что-то на компьютере, а его тебе Господь даровал, чтоб ты пользовался, живя в этом мире. Берег эту вещь и вспоминал о Боге и Создателе всего.

Вы каждый день ходите кто на учебу, кто на работу. Любите свое дело, ведь его даровал Вам Господь. Как много даровал нам наш Господь, просто мы этого иногда не замечаем.

Вспомните, какими талантами вы обладали в детстве, вспомните притчу из Евангелия о талантах и негодном рабе, который зарыл талант в землю. Ваши таланты — это дар Божий, который надо приумножать.

Берегите ваш ум в Боге и тогда ему некогда будет думать непонятно о чем.

Немного хочется сказать о понятии «возненавидь себя». Я бы подошла к этому проще и сказала «возненавидь себя грешного, не
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в Литвек