Литвек - электронная библиотека >> Ольга Марковна Кажарская >> Домашние животные и др. >> Электрошоковый ошейник. Спорный вопрос

Жанр: Домашние животные, Биология

Серия: Всё о собаках

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 32

Издано в серии:

Издательство: Dogfriend Publishers

Город печати: Вена

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 4   год: 23   всего: 225

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 65.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 68.7 Кбайт
Читать онлайн

Брошюра, открывающая серию «Спорный вопрос», рассматривает уже во многом преодоленную на Западе, но по-прежнему актуальную в России проблему использования электрошоковых ошейников. Опираясь на данные исследования ученых разных стран и практику наиболее успешных тренеров мира, автор описывает реакции собак, их физические и психические состояния при воздействиях электрического тока, а также возможные последствия использования этого вида тренировки. В работе приводятся альтернативные методы решения проблем поведения, основанные на знаниях современной кинологии и этологии.
Серия с высоты современных научных знаний представляет новый взгляд на важные, но подчас порождающие острую полемику вопросы.


У современных владельцев есть большое преимущество перед предыдущими поколениями собачников — они могут опираться на более широкие знания о своих питомцах и таким образом избавиться от непонимания и жестокости.
  : 1 : 1 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: