Литвек - электронная библиотека >> Анна Юрьевна Неганова и др. >> Здоровье >> 1001 рецепт правильного питания при различных заболеваниях

Жанр: Здоровье

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 218

Издано в серии: Школа здоровья

Издательство: ОЛМА-Пресс

Город печати: Москва

ISBN: 5-94848-315-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 55   всего: 473

Читать онлайн

В предложенной книге рассматриваются вопросы лечебного питания при заболеваниях, которые широко распространены в настоящее время. Изложены основные принципы диетотерапии. Показана роль продуктов питания в процессе лечения и профилактики заболевания. Приводятся основные сведения о технологии приготовления наиболее употребляемых диетических блюд. Книга предназначена для широкого круга читателей, советы и рекомендации, данные в ней, сделают жизнь людей легче, а путь к исцелению короче.

Польза и вред масла черного тмина для организма человека


Масло черного тмина - это универсальный продукт, из которого официальная медицина сегодня производит огромное количество лекарств. Благодаря тому, что его добывают из семян растения холодным отжимом, производителям удается сохранить все его полезные свойства. В ходе многочисленных тестов было выяснено, что это очень мощное средство от бактериальных инфекций. На сайте https://alsaha.com.ua/maslo-chernogo-tmina-targroch-polsha/ можно приобрести натуральное масло тмина, которое благотворно повлияет на здоровье всего организма. Кроме того, масло тмина, похожуна аромат малины, применяют и в косметологии, и в борьбе с кожными высыпаниями, сердечными болезнями и многими другими проблемами. Но есть кроме пользы вред масла черного тмина? Возможно, нам о что-то не договаривают? Ее действие на организм разберем по порядку.
Польза масла черного тмина
Уже давно известны такие полезные свойства масла черного тмина, как:
- Укрепление иммунной системы;
- Стимуляция роста и укрепления волос;
- Снижение уровня вредного холестерина в крови;
- Стабилизация работы желудочно-кишечного тракта;
- Усиление желчегонного действия;
- Уничтожение бактериальных инфекций;
- Общеукрепляющий эффект;
- Выведение свободных радикалов.
Ненасыщенные кислоты Омега-6 и Омега-9, входящих в состав продукта, эфирные масла, витамины и фитостеролы позволяют маслу тмина укрепить стенки сосудов, предупредить образование тромбов и склеротических бляшек, стабилизировать артериальное давление, вывести вредный холестерин из крови и снизить проницаемость капилляров. А способность регулировать уровень сахара в крови и участвовать в выработке инсулина, делают масло тмина прекрасным профилактическим средством против сахарного диабета.
Кроме того, она эффективно используется при таких заболеваниях как:
- гипертония;
- тромбоз;
- варикоз;
- атеросклероз;
- тромбофлебит;
- ишемия;
- вегето-сосудистая дистония;
- нарушенное кровообращение в мозге.
Вред от масла черного тмина
Продукт запрещено употреблять следующим группам людей:
- Беременным женщинам. Масло тмина может спровоцировать маточное кровотечение и отторжение плода;
- Людям после операций по трансплантации органов. Масло сильно повышает иммунитет организма, поэтому его опасно принимать людям, перенесшим операцию по пересадке органов, которые оно может отторгнуть, восприняв их как инородное тело;
- С индивидуальной непереносимостью компонентов продукта. Хотя побочные эффекты в таких случаях встречаются очень редко.
Это очень мощный защитный и полезный продукт, который может повредить только в исключительных, редких случаях, описанных выше. Соблюдайте дозировку, как и при употреблении других продуктов питания.
Правильное питание при заболевании является не только очень важным, но и жизненно необходимым, потому что соблюдение диеты – один из основных моментов в комплексной терапии. Нарушение диеты может привести к обострению заболевания, а в дальнейшем и к осложнениям.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Серганова - Бывшие, или У любви другие планы (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в Литвек