Литвек - электронная библиотека >> Лев Шильник >> Публицистика >> Разумное животное. Пикник маргиналов на обочине эволюции

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 274

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN: 978-5-93196-766-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 22   всего: 230

Читать онлайн

Книга адресована тем, кто не вскипает от возмущения, когда говорят, что человек произошел от обезьяны. Талантливый популяризатор науки Лев Шильник считает: сомневаться в этом сегодня так же неприлично, как в шарообразности Земли.
Вас интересуют перипетии этого непростого процесса? Вас занимает хитроумный баланс врожденных и приобретенных стереотипов поведения приматов и человека? Эта книга дает возможность получше узнать биографию Homo sapiens, отчетливо увидеть, как все начиналось, к чему привело и чем закончится.
Для широкого круга читателей.


После долгих дебатов они пришли к единодушному заключению, что я не что иное, как рельплюм сколькатс, что в буквальном переводе означает lusus naturae (игра природы) — определение как раз в духе современной европейской философии, профессора которой, относясь с презрением к ссылке на скрытые причины, при помощи которых последователи Аристотеля тщетно стараются замаскировать свое невежество, изобрели это удивительное разрешение всех трудностей, свидетельствующее о необыкновенном прогрессе человеческого знания.
Дж. Свифт. Путешествия Гулливера
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: