ЛитВек - электронная библиотека >> Кейт Мортон >> Современная проза >> Забытый сад

Переводчик: А Киланова (синоним для Александра Сергеевна Киланова)

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 495

Издано в серии: Книга на все времена

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-38354-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 51    год: 526    всего: 1456

Читать онлайн

Накануне Первой мировой войны на причале австралийского порта найдена маленькая девочка с детским чемоданчиком в руках. На корабль, пришедший из Англии, ее посадила загадочная дама, которую девочка знала под именем Сочинительница. Дама обещала заботиться о девочке, но исчезла без следа, и корабль отправился в плавание без нее. Девочка, забывшая свое настоящее имя, нашла приют в доброй семье, где ее стали называть Нелл.
В день совершеннолетия Нелл отец открывает тайну, связанную с ее появлением в семье. И это в корне меняет всю жизнь Нелл. Через много лет она принимает решение во что бы то ни стало раскрыть тайну своего происхождения. Но самого главного ей так и не удается узнать…
После смерти Нелл ее внучка Кассандра получает неожиданное наследство — дом в Англии. Клифф-коттедж и его заброшенный сад хранят в себе немало тайн, разгадать которые и предстоит Кассандре, чтобы узнать истину.


Оливеру и Луи, которые мне дороже всей золотой пряжи Волшебной страны
  : 3 : 1 : 2 : 1 : 1 : 1 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитВекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в ЛитВекБестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитВекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитВекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитВекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитВекБестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в ЛитВек