Литвек - электронная библиотека >> Яна Юльевна Завацкая (Йэнна Кристиана) >> Научная Фантастика >> Ликей

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Ликей #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 369

Издано в серии: Роман-Миссия

Издательство: Лепта Книга, Эксмо, Яуза

Город печати: Москва, Рига

ISBN: 5-699-16237-2

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 29   всего: 235

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 437.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 779.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 408.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 472.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 383 Кбайт
Читать онлайн

Роман Яны Завацкой написан в жанре антиутопии. XXII век. Цивилизация отошла от технологического пути развития и занялась развитием духовным. Возникает система элитарного воспитания — «Ликей», который взращивает новое общество «сверхлюдей» — избранную часть человечества, правящую касту. Они умны, честны, добродетельны и даже духовны. Со стороны все очень гуманно и благородно. Остальному человечеству предоставлены все виды свобод: от мировоззренческой до сексуальной, оно получило и хлеб, и зрелища. Но что-то не так в этой системе, представляющей собой новою модель тоталитарного общества.
Главная героиня романа, юная американка Джейн проходит практику в столице России — Санкт-Петербурге. Ее задача состоит в инспектировании генетических консультаций. Но образцовая выпускница «Ликея», столкнувшись с жизнью «варварского народа», узнает много нового — и о людях, и о себе, и вообще о жизни. Ей есть над чем задуматься: продолжать деятельность «на благо человечества», гордо возвышаясь над всеми людьми, или стать человеком самой — такой, какой создал Бог…


Человечество будет разделено на две неравные части; Человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру; Человечество будет разделено на две неравные части по неизвестному нам параметру, причем меньшая часть форсированно и навсегда обгонит большую…
А. и Б. Стругацкие, «Волны гасят ветер».
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: