Литвек - электронная библиотека >> Герман Михайлович Чижевский >> Детская образовательная литература и др. >> В дебрях времени

Жанр: Детская образовательная литература, Биология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 159

Издано в серии:

Издательство: Детгиз

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 54   всего: 312

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1381.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1353.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1549.6 Кбайт
Читать онлайн

«В дебрях времени» — повесть о путешествии во времени на два миллиарда лет назад, основанная на палеонтологической фантазии. Вместе с героем книги читатель будет свидетелем и участником драматических событий на заре времён. Он познакомится с наиболее интересными представителями исчезнувшей ныне флоры и фауны, увидит динозавров, мастодонтов, встретится с первобытным человеком.


«Не может быть лучшей лаборатории для выработки правильного взгляда на место человека в этом сложном мире, чем цветущая лужайка, журчащий ручей или спиральная галактика. Ведь зелёные листья „вскормлены“ излучением звезды. Ручей, бегущий через пороги под действием закона всемирного тяготения, размывает породы и разрушает величественные горы древности. Могучие кленовые деревья, которые тихо дремлют на протяжении десятилетий, существуют в той же Вселенной, что и туманность Андромеды с её миллиардами звёзд. Дерево подчиняется тем же законам тяготения, что и звёзды в шаровом скоплении. Более того, дерево состоит из тех же самых сложных молекулярных соединений, что и гнездящиеся в его ветвях птицы, живущие в его корнях насекомые и размышляющие над всем этим учёные. Из всего этого следует простой вывод: мы неразрывно связаны со всеми живыми организмами, а за пределами живой природы — с горными массивами и буйными ветрами…»
Харлоу Шепли «Звезды и люди»
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: