Литвек - электронная библиотека >> Роберт Ломас и др. >> Религия и др. >> Масонский Завет. Наследие Хирама

Переводчик: Михаил Звонарев

Жанр: Религия, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Тайны древних цивилизаций

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 497

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 5,–699–17589-Х

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 78   всего: 462

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 704 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2351.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 641.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 735.2 Кбайт
Читать онлайн

Знание, однажды обретенное людьми, не умирает даже в самые критические периоды их существования, передаваясь из поколения в поколение вместе с мифами, преданиями и церемониалами. После выхода в свет сенсационной книги «Ключ Хирама» ее авторы, Кристофер Найт и Роберт Ломас, получили доступ к большому количеству текстов тайных масонских ритуалов посвящения в ступени Ремесла. Сведя воедино фрагменты древнего исторического знания «братьев-каменщиков», которые имеют отношение к библейским событиям и персоналиям, но не встречаются в самой Библии, авторы составили на их основе «Масонский Завет» — дополнение к двум каноническим заветам. Оно позволяет по-новому взглянуть на изложенный в Писании текст, порой излишне запутанный и противоречивый, и помогает понять изначально заложенный в священной книге смысл, искаженный тысячами толкователей и переписчиков.
Опираясь на «Масонский Завет», авторы провели масштабное историческое исследование об истоках мировой цивилизации. Расшифровав древние знания, сохранившиеся в устной масонской традиции, Найт и Ломас сумели понять, что двигало ветхозаветными пророками, Иисусом Христом и рыцарями-тамплиерами, а также почему величайшие события человеческой истории происходили с периодичностью в 480 лет — под светом божественного Шекинах…


И я видел в дни те, как длинные веревки даны были двум ангелам… «Почему они взяли эти веревки и ушли?» И он сказал мне: «Они пошли мерить».
Книга Еноха
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Матильда Старр - Школа чернокнижников. Тёмная метка - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Перестаньте угождать людям. Будьте ассертивным, перестаньте заботиться о том, что думают о вас другие, и избавьтесь от чувства вины - читать в ЛитвекБестселлер - Бонни Гармус - Уроки химии - читать в ЛитвекБестселлер - Карин Слотер - Осколки прошлого - читать в ЛитвекБестселлер - Пол Симпсон - Код цвета - читать в ЛитвекБестселлер - Иван Иванович Любенко - Душегуб из Нью-Йорка - читать в ЛитвекБестселлер - Дженнифер Хиллиер - Маленькие грязные секреты  - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - "Фантастика 2022-26". Компиляция. Книги 1-13 - читать в Литвек