Литвек - электронная библиотека >> Энн Файн >> Детская проза >> Пучеглазый

Переводчик: Ольга Николаевна Мяэотс

Жанр: Детская проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 115

Издано в серии: Лучшая новая книжка

Издательство: Самокат

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-91759-033-2

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 41   всего: 258

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2672.1 Кбайт
Читать онлайн

Тихоня Хелен приходит в школу расстроенная, огрызается на вопрос, что с ней случилось, — и выбегает из класса. Учительница отправляет утешать ее Китти, которая вовсе не считает себя подходящей для такой миссии. Но именно она поймет Хелен лучше всех. Потому что ее родители тоже развелись и в какой-то момент мама тоже завела себе приятеля — Пучеглазого, который сразу не понравился Китти, больше того — у нее с ним началась настоящая война. Так что ей есть о чем рассказать подруге, попавшей в похожую ситуацию. Книга «Пучеглазый» — о взрослении и об отношениях в семье.
***
Джеральду Фолкнеру за пятьдесят: небольшая лысина, полнеет, мелкий собственник, полная безответственность в вопросах борьбы за мир во всем мире. Прозвище — Пучеглазый. И к тому же мамин новый бойфренд. У мамы сияют глаза, когда он приходит в гости, и ядерное разоружение уже не так сильно волнует ее, как раньше.
Младшая сестра его сразу признала. Но Китти Киллин, старшая, не сдается и объявляет персональную войну Пучеглазому, пуская в ход любое оружие: школьные сочинения, язвительные фразочки, презрительные взгляды и прочие мелкие пакости.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: