Литвек - электронная библиотека >> Грэм Хэнкок и др. >> История: прочее и др. >> Власть Талисмана

Переводчик: К Савельева

Жанр: История: прочее, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Тайны древних цивилизаций

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 757

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 5,–699–12400–4

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 67   всего: 444

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1815.8 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 4064 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1764.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1931.3 Кбайт
Читать онлайн

Многие архитектурные памятники, здания и даже целые города, расположенные в разных концах света, выстроены в соответствии с канонами, традициями и сакральной символикой тайной религии, берущей начало в Древнем Египте и на протяжении многих веков существовавшей параллельно с христианством, с которым она постоянно вступала в непримиримые кровопролитные конфликты.
Гностики, герметики, катары, богомилы, манихеи, тамплиеры, розенкрейцеры, иллюминаты, масоны — все эти религиозные ордена и тайные организации в разное время исповедовали и поддерживали традиции одного и того же сакрального эзотерического учения, во многом определившего пути развития современной западной цивилизации. К таким выводам пришли авторы этой книги, изучив множество уникальных архитектурных и письменных памятников древности.
Грэму Хэнкоку и Роберту Бьювэлу удалось обнаружить следы секретной религиозной организации, которая в течение многих веков выполняла масштабные проекты оккультного городского планирования, скрытые от общественного внимания: она строила па Земле так называемые «Талисманы», являющиеся, по ее мнению, точной копией сооружений, находящихся в «небесных городах» и «обителях богов». Известные исследователи прошлого нашли также убедительные доказательства существования «тайного всемирного заговора» и плана религиозной борьбы за мировое господство, составленного более 2000 лет назад…


«Легендарная история масонства, подлинного строительного искусства, описана в некоторых средневековых поэмах… В этих сочинениях… архитектура отождествляется с геометрией. В одной из них утверждается, что геометрия была открыта до Потопа; в другой говорится, что Авраам учил египтян геометрии, а еще в одном варианте сказано, что… геометрия была изобретена египтянами».
Фрэнсис Йейтс, «Розенкрейцерское просвещение»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Anne Dar - НеКлон - читать в ЛитвекБестселлер - Джозеф Хенрик - Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Генрих Шестой глазами Шекспира - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Выстрел мимо цели - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Евгеньевна Антонова - Сон Царевича - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Николаевич Романов - Давай останемся друзьями. Как стать привлекательным мужчиной и больше не получать отказов от девушек в формате «мы можем быть только друзьями» и «ты очень хороший, твоей будущей девушке очень повезёт» - читать в ЛитвекБестселлер - Энни Лайонс - Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт - читать в ЛитвекБестселлер - Амир Левин - Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения - читать в Литвек