Литвек - электронная библиотека >> Арнальд Индридасон >> Детектив >> Голос

Переводчик: Марина Панкратова

Жанр: Детектив

Серия: Детектив Эрленд #3

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 262

Издано в серии: corpus [detective] #117

Издательство: Астрель, Corpus

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-271-36285-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 44   всего: 305

Читать онлайн

Арнальд Индридасон, один из самых знаменитых в мире исландцев на сегодняшний день, занимает почетное место среди современных классиков криминального жанра. Его детективная сага о рейкьявикском следователе Эрленде — это не только серия увлекательных загадок, но и «смотровая площадка», с которой открывается весьма неожиданный вид на прошлое и настоящее Исландии.
«Голос» — третий роман серии. В дорогом отеле горничная обнаруживает убитого швейцара в крайне унизительном, даже для трупа* (Запрещенная организация в РФ), положении. Выясняется, что в детстве покойный был исключительно талантливым хористом, но его певческая карьера рано и бесповоротно оборвалась. А Эрленд по собственному горькому опыту знает, что корни нелепо сложившейся судьбы обычно уходят в прошлое. Поиски нужных ответов направляют его по извилистому пути, который парадоксальным образом оказывается важен не только для дела, но и для него самого.


Горе мне, горе, где же найду я Горькой зимою цвет? Где найду Солнечный луч И тени земли? Стены стоят Хладны и немы. Стонет ветер, И дребезжат флюгера.
Фридрих Гёльдерлин. «Половина жизни» [1]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: