Литвек - электронная библиотека >> Джон Фицпатрик и др. >> Культурология и этнография и др. >> Хаус и философия: Все врут!

Издано в серии: Философия поп-культуры

Издательство: ООО «Юнайтед Пресс»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-904522-34-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 97   год: 310   всего: 1463

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 281.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 810.6 Кбайт
Читать онлайн

Неимоверно популярный сериал «Доктор Хаус» трудно определить в рамки одного жанра, а аудитория его настолько разнообразна, что вряд ли её можно классификации вообще. Представленный как врачебная драма, он вздымает огромные пласты самых разнообразных философских тем: придуманные интеллектуалами-сценаристами герои и ситуации настолько многозначны и глубоки, что дали возможность философам современной Америки написать 18 своеобразных эссе, собранных в этой книге. В стиле основного циника Принстон-Плейнсборо они раскрывают что-то от Шерлока Холмса, что-то — от сверхчеловека Ницше, что-то — от Сократа, и от даосского мудреца, — и Хаус в итоге оказывается далеко не таким уж гадом, как могло показаться поначалу.
В продаже в России книга появилась только в начале 2010 года. Её тираж составил 3000 экземпляров.
«Хаус и философия в Википедии»


Мастер искусства жизни не делает различий между работой и игрой, трудом и расслаблением, разумом и телом, учением и отдыхом, любовью и религией. Он всегда следует своему представлению о совершенстве, оставляя другим решать, работает он или играет. Сам же всегда делает и то и это одновременно.
Приписывается Шатобриану [82]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: