ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Влада Ольховская - Дерево самоубийц - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Решетун - Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта (3-е изд., расш. и доп.) - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Объятые пламенем - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Восставшие из пепла - читать в ЛитвекБестселлер - Катарина Херцог - Фэй. Сердце из лавы и света - читать в ЛитвекБестселлер - Полина Луговцова - Санаторий «Седьмое небо» - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Николь Питеса >> Детская фантастика >> Аватар Джеймса Кэмерона. В поисках На'ви

Переводчик: А Русакова

Жанр: Детская фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 27

Издано в серии:

Издательство: АСТ, Астрель

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-074673-6, 978-5-271-36387-0

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 17   год: 38   всего: 327

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1293.2 Кбайт
Читать онлайн

Прикованный к инвалидному креслу бывший морской пехотинец Джейк Салли попадает на планету Пандора, где ему предстоит вместе с группой ученых работать над проектом «Аватар». Находясь в теле аватара — существа, созданного людьми и управляемого сознанием человека, — Джейк оказывается среди удивительного народа На’ви, издавна населяющего Пандору. Но прежде чем он станет одним из них, ему придется пройти через множество испытаний.

На сегодняшний день снято сотни захватывающих фильмов и сериалов, поэтому ежедневно появляются новости кино. Например, на сайте geek-post.ru/filmi можно прочесть, что Джеймс Кэмерон подтвердил, что закончил "Аватар 2" и почти закончил "Аватар 3", а также много других новостей из мира кино. ЗЕМЛЯ. Но это не та Земля, к которой мы привыкли, Земля, покрытая густыми лесами и населённая миллиардами живых существ, многие из которых ещё не открыты. Земля, чьи океаны кишат рыбами самых невероятных форм и расцветок. Нет. Это Земля недалёкого будущего, где лишённые красок города тянутся до самого горизонта, а крыши домов упираются в небо. Любая площадь напоминает Таймс-Сквер с её мелькающими огнями и крикливой рекламой. И на всё это смотрят тысячи людей, спешащих по своим делам. Они носят маски, чтобы фильтровать загрязнённый воздух. Это совсем другая Земля. Земля, на которой живёт Джейк Салли. Всё, что нужно Джейку от жизни, — это идея, за которую можно было бы сражаться. Сильные руки и дурная репутация привели к тому, что Джейк оказался прикован к инвалидной коляске. Уже несколько лет Джейк не может ходить. Он храбро сражался в морской пехоте и в одной из множества затеянных людьми войн получил ранение. И теперь уволенный из армии, Джейк день за днём ведёт непрерывную борьбу с судьбой в поисках смысла жизни. — Доброе утро, солнышко! — Джейк открыл глаза и первым делом ощутил головную боль. Он вспомнил, что находится в космическом корабле, вот уже пять лет несущемся прочь от Земли. Одновременно с ним проснулись ещё сотни людей. Вокруг них плавали в невесомости корабельные врачи. В ближайшее время Джейк должен был ступить на Пандору — спутник планеты Полифем. Её атмосфера ядовита для человека — вдохнув воздух Пандоры, можно умереть уже через пару минут.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: