ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Влада Ольховская - Красный кардинал - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Геннадьевич Борцов (Варракс) - Социализм без ярлыков. Третий Рейх - читать в ЛитвекБестселлер - Дебби Харри - Сердце из стекла. Откровения солистки Blondie - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь. Вопросы и ответы - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Тревожные люди - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Симон - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Техники когнитивной психотерапии - читать в ЛитвекБестселлер - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Константин Ставрович Черкассов >> Биографии и Мемуары и др. >> Генерал Кононов. Том I

Жанр: Биографии и Мемуары, Военная проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 201

Издано в серии:

Издательство: Типография "Единение"

Город печати: Мельбурн

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 19   год: 58   всего: 316

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 465.6 Кбайт
Читать онлайн

Легендарный герой Освободительного Движения Народов России 1941-45 г.г. донской казак генерал Иван Никитич Кононов, бывший майор Красной Армии, кавалер ордена «Красной Звезды», окончивший военную академию имени Фрунзе — явление исключительное и единственное среди военачальников Красной Армии, принявших участие в вооруженной борьбе против советском власти во 2-ю Мировую войну.
Его действия, связанные с твердым и самоуверенным характером, сделали его имя легендарным в истории Освободительной борьбы Народов России.
«Кононов — пишет немецкий историк Юрген Торвальд — был явление твердое и самоуверенное».
«Лихой кавалерийский генерал» — восхищенно пишут иностранные журналисты и писатели.
Автор настоящей книги хорунжий Константин Черкассов бывший офицер для особых поручений ген. Кононова, начавший службу у последнего рядовым, в предлагаемой читателю книге описывает не только действия и подвиги ген. Кононова с его героями-казаками, но и захватывающе, с большим талантом рисует всю потрясающую картину как стихийного, так и организованного Освободительного Движения Народов России, возглавленного знаменитым генералом Красной Армии Андреем Андреевичем Власовым.
Книга является ценным документальным трудом для истории и может послужить прекрасным материалом для постановки исторического документального фильма.


Ключевые слова: РОА КОНР Власов казачество

ЗА МОИХ БОЕВЫХ ДРУЗЕЙ УЧАСТНИКОВ ТРАГИЧЕСКОЙ ПОПЫТКИ ОСВОБОДИТЬ ОТЕЧЕСТВО ОТ ЧУДОВИЩНОГО ИГА СТАЛИНА, ПОГИБШИХ НА ПОЛЯХ СРАЖЕНИИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОИНЫ, ПОГИБШИХ ПРИ НАСИЛЬСТВЕННОЙ ВЫДАЧЕ СОЮЗНИКАМИ СТАЛИНА, ПОГИБШИХ В СТАЛИНСКИХ СПЕЦ-КОНЦЛАГЕРЯХ — ДАЮ Я ОТВЕТ ПЕРЕД ИСТОРИЕЙ. СВОЙ ТРУД ПОСВЯЩАЮ МОЛОДОМУ НОВОМУ ПОКОЛЕНИЮ МОЕЙ ГОРЯЧО ЛЮБИМОЙ РОДИНЫ. АВТОР.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: