Литвек - электронная библиотека >> Леонид Павлович Кременцов >> Языкознание и др. >> Теория литературы. Чтение как творчество: учебное пособие

Жанр: Языкознание, Культурология и этнография

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 174

Издано в серии:

Издательство: Флинта, Наука

Город печати: Москва

ISBN: 5-89349-482-2, 5-02-002946-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 35   всего: 245

Читать онлайн

Цель предлагаемого пособия – систематизировать и обогатить представления о природе, структуре и особенностях художественной литературы как вида искусства, помочь совершенствованию читательского мастерства. Книга снабжена кратким словарем основных литературоведческих понятий и терминов (составлен при участии доцента О.В. Быстровой).
Для студентов филологических факультетов, учителей, преподавателей литературы высших и средних учебных заведений.

7 полезных привычек, котовые научат читать больше книг


Не откладывайте на завтра то, что можно прочитать сегодня. И речь не только о важных новостях, а и о любимых книгах. Скот Янг - автор, знает секретах производительности, отмечает, что книги читаются труднее, чем обычная пресса. Они требуют терпения и внимания, которых людям часто не хватает. Поэтому Скотт выделил 7 привычек, которые помогут увеличить список прочитанных книг. На сайте dropi.ru разные тесты, чтобы проверить свои знания, также есть там тест по литературе: много ли вы книг прочитали. Для активных книгоманов это будет интересно.
Никогда не чувствуйте вины за то, что отложили одну книгу, а начали читать другую. Не понравился сюжет, или издание не является для вас полезным - берите и читайте то, что нравится!
Создайте список книг, которые вы хотите прочитать.
Слушайте больше аудиокниг! Аудиокниги - это идеальная возможность слушать любимого автора, даже если читать не удается. «Я люблю аудио книги. Для некоторых книг формат аудио является более удачным, чем просто текст, ведь голос передает гораздо больше информации и эмоций », - отмечает Скотт.
Не поддавайтесь желанию заняться чем-то проще, чем чтение. Соблазн отложить книгу и полистать ленту соцсетей, конечно, больше. Попробуйте сфокусироваться на пользе и отложите телефон как можно дальше.
Посвятите 30 минут перед сном чтению книги. Такая привычка обеспечит вам лучший сон. Ведь свет от экранов мониторов и телефонов дают мозгу сигнал для активности, а спокойное освещение торшеру и книга - наоборот его успокаивают. Если перед сном вы читаете по 25 страниц за вечер, то до конца года количество прочитанных книг будет больше 30.
Вместо приложений с социальными сетями — лучше всего установить приложения с книгами. Приучайте себя и свой телефон к полезному.
Читайте с конкретной целью, а не просто, чтобы прочитать больше книг. Цените свое время и тратьте его действительно на что-то важное.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: