Литвек - электронная библиотека >> Андрей Станиславович Донец и др. >> История: прочее и др. >> Энциклопедия заблуждений. Война

Жанр: История: прочее, Военная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 435

Издано в серии: Энциклопедия заблуждений

Издательство: Эксмо; СКИФ

Город печати: Москва

ISBN: 5-699-03020-4, 966-8076-09-5

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 31   год: 101   всего: 631

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3163.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 5451.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1984 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3067.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3511.9 Кбайт
Читать онлайн

Все мы знаем, что в современном мире война не является чем-то из ряда вон выходящим. Более того, как показывают цифры, войны шли на протяжении последних 5–6 тысяч лет бесконечной чередой краткосрочных и довольно длительных конфликтов между государствами, объединениями государств, социальными и политическими группировками внутри отдельно взятой страны. Если попытаться осмыслить даже эту, по всей видимости, несколько приблизительную статистику, несложно увидеть, что на каждый год, прожитый человечеством за последние 60 веков, в среднем «выпадает» по 2,8 войны. Округляем, делая скидку на локальные конфликты, не получившие в свое время достаточной огласки, и в результате имеем 3 войны в год! Согласитесь, это, как минимум, обескураживает! Не совсем понятно в этой ситуации, что современное человечество называет миром, если мира как такового со времен существования нынешней цивилизации на Земле никогда не было?!
«Незаконность» и исключительность войны в нашем мире — вот самый главный и первый миф, с развенчания которого, пожалуй, и началась книга, предлагаемая вашему вниманию. «Энциклопедия заблуждений. Война» была создана как единственное оружие против разного рода заблуждений и исторических мистификаций, связанных с войнами.


Кровь из жил выпусти, воды налей, тогда войны не будет.
Л. Н. Толстой «Война и мир»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: