ЛитВек - электронная библиотека >> Автор неизвестен >> Научная литература >> 100 лет фотографии 1839-1939. Дагер, Ньепс, Тальбот

Жанр: Научная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 50

Издано в серии:

Издательство: Государственное издательство кинематографической литературы

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15    год: 41    всего: 318

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1826.3 Кбайт
Читать онлайн

В 1939 г. все прогрессивное человечество отмечает одну из величайших дат в истории мировой цивилизации — столетие изобретения фотографии.
Праздник столетия фотографии есть прежде всего праздник человеческой культуры, наследником которой по праву является великий советский народ, осваивающий все завоевания мировой науки и техники, бережно относящийся ко всем достижениям мирового искусства, сделавший все величайшие открытия и изобретения достоянием миллионов трудящихся.
В очерке «Дагер, Ньепс и Тальбот» изложены биографии трех замечательных людей, с именами которых теснейшим образом связно изобретений фотографии.
Очерк, написанный на основе имеющихся крайне ограниченных сведений и документов о Дагере, Ньепсе и Тальботе, показывает изобретателей фотографии на фоне той эпохи, в которой жили и трудились над осуществлением идеи, обогатившей человечество одним из величайших открытий XIX века.
Книга может быть полезна и интересна студентам высших и средне-специальных учебных заведений.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: