Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Львович Казаков >> Космическая фантастика и др. >> Кровь ангелов

Жанр: Космическая фантастика, Боевая фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 335

Издано в серии: Абсолютное оружие

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-58338-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 44   всего: 213

Читать онлайн

Перемены в жизни шестнадцатилетнего Ларса Карвера начались с того, что на планету Аллювия, где он родился и вырос, прибыли посланцы Божественной Плоти – главы галактического Империума. Ларс оказался в числе избранных, которые должны отправиться на Монтис – столичную планету Империума – для служения владыке Мерцающего престола.
Молодой фермер и представить себе не мог, в чем заключается это «служение» и какой неожиданный поворот примут дальнейшие события. Судьба сделала его орудием в руках тех, кто желает перемен, жизнь Ларса потекла, а точнее, помчалась совсем по иному руслу – и отступать некуда. А впереди – Мерцающий престол…


Время изготовления Мерцающего трона определить удалось лишь приблизительно – два тысячелетия назад, период Фуги. Предмет сей обладает выраженными психоактивными свойствами, те проявляют себя с переменной силой и по-разному действуют на разных людей. Только этим воздействием можно объяснить большую продолжительность жизни императоров и намного превышающее норму количество разнообразных отклонений в роду эру Монтис, от гениальности в отдельных сферах до безумия… 36-й год правления императора Цивилита Развеселого
Из отчета сестры Урнейл, Домина Когнитус,
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: