Литвек - электронная библиотека >> Энтони Р Пратканис и др. >> Публицистика >> Эпоха пропаганды: Механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление

Жанр: Публицистика

Серия: isbn 5-93878-046-2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 509

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 33   год: 108   всего: 438

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 425.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 560.1 Кбайт
Читать онлайн

«Эта книга — одна из самых лучших в мире по вопросам убеждения и влияния!» Эту точку зрения разделяют ведущие российские и зарубежные психологи, которые с ней познакомились. Книга дает блестящий, остроумный анализ моделей, мотивов и результатов «усилий массового убеждения, стремящихся повлиять на то, как мы думаем, что мы покупаем, как мы голосуем и что мы ценим».
В книге читатель найдет богатейшую информацию об истории пропаганды, о современных исследованиях по социальной психологии, о методах убеждения в действии, о способах защиты от манипулирования.


По сути дела, стойкое сопротивление многочисленным влияниям, которые ничего не дают нашему личному развитию, а только сбивают с толку и деморализуют, — первоочередная необходимость для человека, живущего в наиболее активной сфере современного общества; а утрата такой способности из-за перенапряжения, как показывают бесчисленные примеры, означает начало умственного и морального упадка. КУЛИ Ч. X. "Человеческая природа и социальный порядок".
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: