Литвек - электронная библиотека >> Евгений Юрьевич Белаш и др. >> Альтернативная история >> 1919

Жанр: Альтернативная история

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 332

Издано в серии: Военная фантастика #14

Издательство: Ленинградское издательство

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-906017-11-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 25   год: 101   всего: 779

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 460.3 Кбайт
Читать онлайн

Великая Война навсегда изменила историю. Она породила XX век — эпоху невиданного взлета и сокрушительных падений, время грандиозных открытий и не менее грандиозных катастроф. В крови и смерти, в крушении миллионов судеб создавался новый мир.
Идет 1919 год, последний год Мировой Войны. Антанта собирается с силами, чтобы после четырех лет тяжелейших боев, в последнем и решающем наступлении повергнуть Германию. Грядет Битва Четырех, и никому не дано предсказать ее исход…


Современная атака — это грандиозный, безграничный штурм, начатый мгновенно на всем фронте наступления, ведомый с бешеной настойчивостью прямо перед собой, могущий остановиться лишь тогда, когда последняя неприятельская линия будет сокрушена. Она состоит из одного неудержимого порыва и должна быть закончена в один день, иначе неприятель своей обороной не даст наступлению восторжествовать над своим губительным, всепожирающим огнем. Нельзя понемногу грызть одну за другой устрашающие оборонительные линии — надо решиться и проглотить их сразу.
Капитан Андре Лафарж «Пехотная атака в настоящем периоде войны. Впечатления и выводы ротного командира», 1916 год.
  : 1 : 1 : 2 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: