Литвек - электронная библиотека >> Михаил Иосифович Веллер >> Публицистика >> Два возраста глупого короля

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 268

Издано в серии:

Издательство: Астрель

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-271-41353-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 31   всего: 209

Читать онлайн

«…Количество переходит в качество удивительным образом. Каждый человек по отдельности хочет всего хорошего, разумного и правильного. (Ну, за исключением незначительного процента сволоты.) А все люди сообща и вместе – решают и делают какую-то хрень! И сами потом удивляются и негодуют, как же это так выходит. Ищут виноватых и назначают наказанных.
И тогда возникает естественная мысль. Если допустить, ну, теоретически и ненадолго, что все государства с их институтами мы расформируем. Всех людей распишем семьями в единоличники и расселим по отдельным клеточкам земли. И велим договариваться друг с другом напрямую, по уму, вот без этой государственной гадской машины. То нормальные разумные люди, работая и что-то делая, будут просто сообща меняться своими изделиями и сообща решать все важные вопросы. И все будет хорошо: справедливо и свободно… Вот это и называется анархизм…»


Ключевые слова: вопросы современности размышления будущем судьба России

О том, почему если везет в картах – не везет в любви, а все наши желания и поступки – в общем предугаданы и предначертаны, как единые законы единого Мира, действующего через нас.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: