Литвек - электронная библиотека >> Елена Петровна Сосорева >> Справочная литература: прочее >> Все, что будущая мама хочет знать, но не знает, у кого спросить

Жанр: Справочная литература: прочее

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 411

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 24   всего: 174

Читать онлайн

Любую будущую маму волнуют тысячи самых разных вопросов. Как растет мой малыш? Как быть красивой все девять месяцев? Что можно, а что нельзя делать во время беременности? Как выбрать роддом? Что есть с пользой и удовольствием? В каких случаях обращаться к врачу? И многое, очень многое другое…Самые полные ответы на эти и другие вопросы вы можете найти в этой книге!Хорошей вам беременности и легких родов!


На заметку Плацента выполняет важные функции: • Через плаценту кислород проникает из материнской крови к плоду, а углекислый газ транспортируется в обратном направлении. • Плод получает через плаценту питательные вещества и избавляется от продуктов своей жизнедеятельности. • Плацента обладает иммунными свойствами, то есть пропускает антитела матери к ребенку, обеспечивая его защиту. Однако она практически не защищает ребенка от наркотических средств, алкоголя, никотина, лекарственных препаратов, вирусов – все они легко через нее проникают. • Плацента играет роль железы внутренней секреции и синтезирует гормоны. • К концу беременности плацента начинает постепенно сокращать свою деятельность, но окончательно прекращает ее только после рождения ребенка и отделения пуповины.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: