Литвек - электронная библиотека >> Анна Анатольевна Гранатова >> Публицистика >> Клан Ельциных

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 358

Издано в серии:

Издательство: Алгоритм-Книга

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-6993-9477-7

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 47   всего: 195

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 388.2 Кбайт
Читать онлайн

Трудно найти в новейшей истории более яркий, динамичный и одновременно драматичный период. Именно «во времена Ельцина» и при его непосредственном участии происходят события, каждое из которых кардинальным образом переворачивает историю нашей страны. Распад СССР и создание СНГ. Упразднение КПСС, КГБ, номенклатурного госаппарата и — создание либерального правительства.
Именно при Ельцине разворачивается приватизация и происходит революционная смена собственности — от государственной к частной. Этот процесс сопровождается беспрецедентным в мировой истории расстрелом Парламента и разгоном Верховного Совета. Приватизация российских недр в считанные годы рождает «семью» олигархов, капиталы которых поражают воображение даже западных миллиардеров.
История первого президента России и его олигархической «семьи» неразрывна с историей его кровной семьи. Автор книги пытается объяснить поведение ключевых фигур страны не только с точки зрения политологии, но и с позиции психологии личности.


При плохих законах и хороших политиках управлять государством еще можно, но с плохими политиками управлять государством нельзя даже при хороших законах.
Бисмарк
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: