Литвек - электронная библиотека >> Поль Ричардсон >> Путешествия и география >> Испания: поздний обед

Переводчик: Е В Топчий

Жанр: Путешествия и география

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 327

Издано в серии: Клуб путешественников

Издательство: Амфора

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-367-01399-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 11   год: 41   всего: 182

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 621.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 626.6 Кбайт
Читать онлайн

Увлекательный кулинарный путеводитель по Испании, составленный известным английским путешественником и признанным знатоком кухни Полем Ричардсоном.
Как-то раз Поль Ричардсон, известный британский журналист и путешественник, тонкий ценитель высокой кухни, совершенно случайно оказался в Испании на ярмарке продуктов питания. Его так пленило поразительное умение местных кулинаров сочетать в своих изделиях традицию и новизну, что он решил навсегда остаться в этой стране.
Справедливо полагая, что кулинарное искусство есть часть культуры народа, Ричардсон задался целью добраться до самой сути испанских кулинарных традиций. Он методично объехал всю страну: побывал в рыбачьих поселках на берегу моря и в хижинах пастухов высоко в горах, изучил жизнь сельской глубинки и шумных, оживленных мегаполисов. Результатом этого вояжа стал увлекательный кулинарный путеводитель, в котором автор описывает разительные перемены, произошедшие в жизни Испании за последние пятьдесят лет, исследует гастрономическое искусство этой страны в самых крайних его проявлениях и с большим юмором рассказывает о том, как ему довелось дегустировать различные блюда — от традиционных до авангардных.


В сущности, кулинарное искусство следует считать частью культуры народа. Качество провизии, способ приготовления пищи, время, отводимое на ее переваривание, застольные обычаи — все это тесно связано с уровнем эстетического развития народа и часто отражает его. «Беспристрастный вкус» (1948)
Анжело Пеллегрини.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: