Литвек - электронная библиотека >> Карл Эдуард Саган >> Фэнтези: прочее >> Контакт

Переводчик: Юрий Ростиславович Соколов

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 416

Издано в серии:

Издательство: Амфора

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 5-483-00089-7

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 37   всего: 287

Читать онлайн

Научно-фантастический роман известного американского астрофизика и популяризатора науки повествует о поисках внеземного разума.
«Контакт» – впервые на русском языке, после ошеломительного успеха в США и Европе.
***
В обсерватории «Аргус» в Нью-Мехико поймали послание с Веги. Это чертежи некой машины и описание технологии её сборки, но в послании нет ничего о предназначении или принципе действия. Сборка машины началась одновременно в СССР и США, включение состоялось в последние дни декабря 1999 года. Оно принесло удивительные результаты.


С тех пор как впервые я обрела разум, склонность моя к учению стала столь крепкой и сильной, что ни осуждение других людей… ни собственные ощущения не могли отвратить меня от следования этому естественному побуждению, дарованному мне Богом. Он один знает почему. И Он знает, что я просила отнять у недостойной этот свет понимания, оставив мне лишь столько, сколько нужно, чтобы творить волю Его. Ведь, как говорят некоторые люди, все прочее излишне для женщины. Иные же утверждают, что свет понимания опасен для всех людей.
Хуана Инес де ла Крус. «Ответ епископу города Пуэбла» (1691), считавшему ее ученые занятия неподходящим для женщины делом.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: