Литвек - электронная библиотека >> Александр Федотов >> Юмористическая проза >> Записки матроса с «Адмирала Фокина» (сборник)

Жанр: Юмористическая проза

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 123

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 44   всего: 298

Читать онлайн

Предлагаемая читателю книга Александра Федотова, что называется, книга от первого лица. В ней автор повествует о своей срочной службе на Тихоокеанском флоте, ярко и убедительно рассказывает о диких нравах и порядках, царящих на боевых кораблях. Описываются и смешные, и трагические события, некоторые страницы поражают пусть и грубым, но подлинным «матросским» юмором. Мало сказать, что «Записки…» документальны от первой и до последней страницы, это еще и добротная документальная проза, подкрепленная армейскими фотографиями из личного архива автора. Книга прочитывается на одном дыхании, а указание на то, что «Записки…» не кончились, дает надежду, что за первой книгой автора, обладающего несомненным писательским талантом, последуют новые.


Кто видел море, корабли Не на конфетных фантиках, Кого гоняли так, как нас, Тому не до романтики. (Флотская песенка)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Лю Цысинь - Темный лес - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Вечная жизнь Смерти - читать в ЛитвекБестселлер -   (Dayrin) - Лайм и горький шоколад (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Афанасьевич Булгаков - Мастер и Маргарита - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии - читать в ЛитвекБестселлер - Флориан Иллиес - Любовь в эпоху ненависти - читать в ЛитвекБестселлер - Анатолий Иванович Орфёнов - Записки русского тенора. Воспоминания, заметки, письма - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Помощница лорда Хаксли - читать в Литвек