Литвек - электронная библиотека >> Татьяна Александровна Литвинова >> Сад и огород >> Великое лекарство китайских императоров от 1000 болезней. Лимонник: как лечиться и как выращивать

Жанр: Сад и огород

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 111

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 27   всего: 222

Читать онлайн

Лимонник – сильнейший природный стимулятор и адаптоген, снимающий и физическую, и умственную усталость, значительно увеличивающий силы организма. Не зря лимонник на протяжении тысячелетий был признанным лекарством китайских целителей – сменялись династии, а императоры по-прежнему продлевали с его помощью свою жизнь и молодость.В этой книге вы найдете различные методы профилактики заболеваний и их лечения с помощью лимонника, способы общего оздоровления организма лимонником, познакомитесь с множеством рецептов применения лимонника для усиления физической и умственной работоспособности, а также советы по выращиванию лимонника на садовом участке.Данное издание не является учебником по медицине. Все лечебные процедуры должны быть согласованы с лечащим врачом.


Душице свойственно потогонное, отхаркивающее, мочегонное, желчегонное, противовоспалительное, антисептическое, спазмолитическое, а также успокаивающее действие. Алтей лекарственный обладает отхаркивающим, смягчительным и противовоспалительным действием, обволакивая слизистые оболочки при заболевании верхних дыхательных путей, желудка и кишечника. Мать-и-мачеха входит в состав многих грудных сборов, она лечит бронхиты, ларингиты, трахеиты, плевриты, бронхопневмонии, бронхиальную астму, то есть замечательно хороша при всех видах кашля и слизистой мокроты. В Древней Греции при кашле врачи советовали вдыхать дым от зажженных листьев растения.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: