Литвек - электронная библиотека >> Олег Павлович Ильинский >> Поэзия >> Стихи. Книга Пятая

Жанр: Поэзия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 56

Издано в серии:

Издательство:

Город печати: Нью-Йорк

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 39   всего: 203

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 100.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 92.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 112.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 100.5 Кбайт
Читать онлайн

Ильинский Олег Павлович (1932–2003) — русский поэт, прозаик, литературовед «второй волны» эмиграции. Автор 7 сборников стихов. Публиковался в журналах «Грани», «Мосты», «Новый журнал», его стихотворения вошли в антологии эмигрантской поэзии «На Западе», «Содружество», «Муза Диаспоры». Данная электронная публикация содержит в полном объеме пятый сборник стихов (Нью-Йорк, 1981).
Поэзия О. Ильинского носит, по словам критиков, «… в основном описательный характер. В центре стихотворения, как правило, картина замкнутая и не заключающая в себе сюжетного развития. Часто Ильинский черпает свои образы из изобразительного искусства (архитектура, живопись), есть у него и зарисовки пронизанной светом природы. В его поэзии предметы быта так же одухотворены, как улицы и площади городов. Искусство и природа для него — знаки вечности, метафизическая реальность отражается в самых привычных предметах, явлениях и ситуациях…».
Раздел «Стихотворения разных лет» составлен из публикаций поэта в периодике русского зарубежья и в постсоветских антологиях эмигрантской поэзии.


Нике
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: