Литвек - электронная библиотека >> Сергей Петрович Капица и др. >> Научная литература >> Синергетика и прогнозы будущего

Жанр: Научная литература

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 179

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 26   год: 75   всего: 388

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1005 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1013.2 Кбайт
Читать онлайн

С позиций синергетики и нелинейной динамики рассматриваются проблемы, еще недавно целиком относившиеся к сфере гуманитарного знания. Среди них математическое моделирование исторических процессов, глобальные демографические прогнозы, стратегическое планирование будущего человечества, изменение императивов развития цивилизации, прогноз развития системы образования. Актуальность и острота обсуждаемых проблем побудила авторов прибегнуть к необычной форме изложения. Анализ научных результатов в различных частях книги предваряет предельно простое и ясное изложение развиваемых авторами концепций и получаемых выводов. Это делает книгу доступной не только для студентов, аспирантов, исследователей, но и для широкого круга читателей, интересующихся завтрашним днем человечества.


Удачный исход такой акции мог бы укрепить Афинский морской союз. Однако Сицилийская экспедиция носит столь явный отпечаток авантюры, что непонятно, как могли решиться на нее Афины.
А.С.Гусейнова,Ю.Н.Павловский,В.А.Устинов. "Опыт имитационного моделирования исторического процесса"
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: