Литвек - электронная библиотека >> Александр Николаевич Радищев >> Русская классическая проза >> Путешествие из Петербурга в Москву (сборник)

Жанр: Русская классическая проза

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 413

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 13   год: 36   всего: 203

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1086.2 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 933.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1992.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1065.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1140.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1077.8 Кбайт
Читать онлайн

Александр Радищев – русский литератор-революционер, по выражению Екатерины II, «бунтовщик хуже Пугачева», – писатель глубокий и смелый. За книгу «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева посадили в Петропавловскую крепость. Суд приговорил его к смертной казни, которую императрица заменила лишением чинов и дворянства и ссылкой в сибирский острог. Эта книга – редчайший по силе просветительский трактат, написанный в виде путевых очерков, где и точные наблюдения путешественника, и вдохновенные лирические отступления увлекают читателя к сопереживанию и соразмышлению: что есть Россия, что для нее благо и что зло.
В книгу вошли наиболее значительные произведения А.Н.Радищева: «Житие Федора Васильевича Ушакова», «Дневник одной недели», «Бова» и другие.


Вострепещи днесь, упругое древле ничто! Ветхий се деньми грядет во могуществе стройном, Да сокрушит навсегда смерть во царстве покойном, Всюду да будет жизнь, радость, утехи.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Корсакова - Марь - читать в ЛитвекБестселлер - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читать в ЛитвекБестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читать в ЛитвекБестселлер - Маргарита Ардо - Академия волшебства. Дар взаймы - читать в ЛитвекБестселлер - Л. Дж. Шэн - Бессердечные изгои. Падший враг - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Прядеев - Позывной «Курсант» - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Булычев - Егерь императрицы. Гвардия, вперёд! - читать в Литвек