Литвек - электронная библиотека >> Константин Викторович Данилин и др. >> Банковское дело >> Банковские платежные агенты

Жанр: Банковское дело

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 214

Издано в серии:

Издательство: ЦИПСиР, КНОРУС

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-406-0206

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 30   всего: 236

Читать онлайн

Исследование посвящено правовому регулированию банковских агентов и превращению их в полноценные каналы продаж банковских услуг. Изменение банковского законодательства и вступление в силу Закона о национальной платежной системе привело к существенному расширению функционала агентов (субагентов) операторов по переводу денежных средств, способствуя повышению территориальной и социальной доступности не только платежных, но всего спектра финансовых услуг.В книге содержится критический анализ российского регулирования и правовых ограничений, связанных с дистанционным открытием и ведением банковских счетов, идентификацией банковских клиентов, а также осуществления с участием агентов широкого перечня банковских операций – сберегательных, кредитных, платежных, инвестиционных. Широко обсуждается лучший международный опыт и рекомендации Альянса за расширение доступности финансовых услуг (AFI), а также Консультативной группы по оказанию помощи беднейшим слоям населения (CGAP). Изложение материала сопровождается большим количеством примеров из современной банковской практики.


Вывод из тени денежных переводов мексиканских мигрантов Являясь одной из трех ведущих в мире стран по размеру денежных переводов, поступающих от работников-мигрантов, Мексика активно стремится к повышению прозрачности и упрощению этих потоков. Правительство Мексики активно выступало за то, чтобы американские банки и финансовые организации согласились признать матрикуляционную консульскую карточку в качестве удостоверения личности для иммигрантов из Мексики, которые не имеют иных документов, подтверждающих резидентство в США. Благодаря этим усилиям, согласно оценкам, до 90% денежных переводов, поступающих в Мексику от работников-мигрантов в США, проходит через официальные каналы.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: