Литвек - электронная библиотека >> Владимир Владимирович Сядро и др. >> Энциклопедии >> 100 знаменитых мистических явлений

Издано в серии:

Издательство: Фолио

Город печати: Харьков

ISBN: 978-966-03-4275-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 23   год: 66   всего: 403

Читать онлайн

Человека всегда привлекала мистика, все загадочное и необъяснимое, будь то Священный Грааль, Копье Всевластия или хрустальные черепа древних инков, обладающие совершенно непостижимыми свойствами и характеристиками. Но самое удивительное заключается в том, что подобные загадочные явления имели место не только в прошлом, они окружают нас и сегодня. Именно об этом и рассказывает наша книга, прочитав которую, вы узнаете о людях и целых поездах, затерявшихся во времени и пространстве; о загадочной алтайской принцессе, с которой связывают природные катаклизмы; об НЛО, появляющихся не только в небе, но и в океане; а также о контактах людей с пришельцами из иных миров.


Английский поэт, драматург, сценарист, художник, альпинист, путешественник и… маг, называвший себя аутентичным консервативным революционером. Сын пивовара, которому суждено было вселять любовь в одних, ужас и отвращение — в других, человек, которого даже родная мать считала исчадием ада, самим Антихристом. Кроули бросал вызов обществу, сотрясал основы современного ему пуританского мира. Он странствовал по свету, меняя словно перчатки любовников и любовниц — и нигде не находя пристанища. Кроули, похоже, просто умудрился родиться не там и не тогда: он вполне органично вписался бы в среду хиппи. Этот человек, объявивший себя великим поэтом и магом, всю жизнь ходил по краю пропасти и остался верен сам себе даже после смерти…
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: