Литвек - электронная библиотека >> Джордж Алек Эффинджер >> Киберпанк >> Когда под ногами бездна

Книга - Когда под ногами бездна. Джордж Алек Эффинджер - прочитать в Литвек

ДРУГИЕ КНИГИ:

Переводчик: Рамин Каземович Шидфар

Жанр: Киберпанк

Серия: Марид Одран #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 322

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 33   всего: 254

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 340.4 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 749.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 294.9 Кбайт
Читать онлайн

Застывшее время ислама, уклад и традиции, как будто перенесенные из средних веков в мир недалекого будущего, где рухнули и распались на мелкие государства великие державы, а люди пользуются вживленными в мозг разъемами, позволяющими не только мгновенно овладевать любыми навыками и знаниями, но и временно перевоплощаться в реально существовавшую или придуманную личность, эффектно контрастируют со знакомыми нам приметами современного городского дна и мрачным колоритом бетонных джунглей из детективов Хэммета, Чандлера и фильмов «нуар» 30–40 годов прошлого века с их духом всеобщей продажности и цинизма, всесильными боссами гангстеров, роковыми красотками и неподкупными частными детективами. Роман — уникальный для фантастики пример проникновения в традиционалистскую урбанистическую среду, исковерканную последствиями «культурного шока» от ускоренного приобщения к современности, киберпанк на причудливом фоне восточного ковра.

Заново сверенный и восстановленный перевод, избавленный от моря опечаток, искажений и корявой редактуры изд-ва «Центрполиграф».


…В своей среде он не имеет себе равных, да и всюду… будет на высоте… Он одиночка; он гордый человек, а это значит, что с его самолюбием придется считаться, иначе он заставит вас горько пожалеть, что повстречался на вашем пути. Как и у любого мужчины нашего времени, в его речи есть грубоватый юмор, осознание — абсурдных моментов жизни, ненависть к притворству и презрение к мелочности.
Раймонд Чандлер. «Простое искусство убийства»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: