Литвек - электронная библиотека >> Петр Валентинович Романов >> Политика и дипломатия и др. >> Преемники: от царей до президентов

Жанр: Политика и дипломатия, История: прочее, Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 295

Издано в серии: Тайны истории #17

Издательство: Амфора

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-367-03188-1,978-5-367-02793-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 34   всего: 202

Читать онлайн

Блестящее исследование преемственности высшей государственной власти в России начиная с эпохи Ивана III до настоящего времени.

12+ (Издание не рекомендуется детям младше 12 лет).

Окунаясь с головой в информационный поток, современный человек редко задумывается над тем, что текущая обстановка дает ему обзор лишь по горизонтали. Между тем незнание истории резко сужает обзор по вертикали. Не зная прошлого, человек не способен ни заглянуть в глубь времен, ни предвидеть будущее. Всмотримся в лица правителей России и попробуем понять, что ожидает нашу страну впереди.


Ключевые слова: Андропов Брежнев Годунов Горбачев Ельцин Ленин Медведев политика Путин Сталин Хрущев

Всякое правление, основанное на произволе, дурно; я не делаю здесь исключение и для правителя хорошего, твердого, справедливого и просвещенного, ибо такой правитель внушит привычку уважать и преданно служить любому правителю. Он — добрый пастырь, который низводит своих подданных на положение скота, заставляя их забыть о чувстве свободы, которое трудно вернуть, раз оно утеряно. Он обеспечивает подданным счастье на десять лет, но за это счастье потомки будут расплачиваться двадцатью веками бедствий.
Из наставлений Дидро Екатерине Великой
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: