Литвек - электронная библиотека >> Джек Палмер и др. >> Психология и др. >> Эволюционная психология. Секреты поведения Homo sapiens

Переводчик: И Павлова , С Рысев , А Кулаков

Жанр: Психология, Биология

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 496

Издано в серии: Психология - best

Издательство: Прайм-Еврознак

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 5-93878-094-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 64   всего: 513

Читать онлайн

Эволюционно-психологический подход, освоенный вами с помощью этого издания, позволит понять и объяснить самые глубокие феномены человеческого поведения: любовь и ревность, гневливость и сострадание, дружбу и агрессивность, лидерство и альтруизм. Эволюционная психология — современная научная дисциплина, изучающая адаптивное значение поведения человека в самых разных социальных контекстах. Основными темами книги являются: происхождение человека; эволюция человеческого мозга, сознания и языка; брачное, сексуальное, социальное и экономическое поведение; истоки орудийной деятельности и искусства.
Эта книга — уникальный источник информации для широкого круга современных биологов, психологов, социологов и экономистов.


Ключевые слова: агрессия гены гоминиды дарвин естественный отбор приматы секс эволюция этология

В «Тимее» сущность Души дарует творящий Бог, но именно божества, перемещающиеся в космосе [среди звезд], питают могущественные стремления, удерживая от Необходимости наши импульсы и желания, наше чувство удовольствия и боли и ту низшую часть Души, в которой зарождается подобный опыт. Исходя из этого утверждения, наша личность связана со звездами, которые придают форму нашей Душе [как сумме Первоначала и стремлений]; и мы оказываемся во власти необходимости в тот самый момент, когда вступаем в мир: наш темперамент будет определяться расположением звезд, а следовательно, и действия, которые проистекают из темперамента, и все мироощущение, обусловленное впечатлениями.
Плотин (204–270). Шесть эннеид
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: