Литвек - электронная библиотека >> Станислав Юрьевич Махов >> Выживание и личная безопасность и др. >> Стратегия личной безопасности: учебно-методическое пособие

Издано в серии: Электронный ресурс

Издательство:

Город печати: Орел

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 28   всего: 223

Читать онлайн

Стратегия личной безопасности представляет собой цель и общее направление действий человека по обеспечению собственной безопасности от преступных посягательств. Только формирование стратегии личной безопасности, согласно индивидуальным особенностям человека, может обеспечить безопасность и выживание в любой опасной ситуации.
Штурмовой бой ГРОМ – эффективное оружие самообороны, где нет секретных приемов и боевой магии, а есть только ЗНАНИЯ, ПРАКТИКА, ОПЫТ. Штурмовой бой ГРОМ является наиболее практичной, эффективной и боеспособной системой обеспечения безопасности человека при любом агрессивном нападении.
Предназначено для преподавателей и студентов вузов всех специальностей, руководителей и менеджеров компаний, специалистов по безопасности, а также для широкого круга лиц, заинтересованных в формировании стратегии личной безопасности.


Ключевые слова: безопасность жизнедеятельности искусство выживания личная безопасность учебно методический материал

Мужество – это не врожденное качество, а постоянно приобретаемое чувство уверенности, силы и свободы. Быть мужественным человеком, значит следовать до конца своим убеждениям, долгу и чести. Настоящее время характеризуется разгульным бандитизмом, чудовищным развратом, ненавистью к благополучию соседа, неуемным пьянством и обжорством, обнищанием духовности и разложением морали, глупостью и бездарностью. Все это убивает в нас Человека, и все более превращает в животных. И нам будет стыдно смотреть в глаза нашим детям, женам, родителям. Мы должны найти в себе силы встать с колен в полный рост и прямо посмотреть в глаза действительности. Задумайся и ответь на вопрос: кто ты есть – жертва или охотник, раб или хозяин? Если выбрал жизнь раба – жизнь слабую, трусливую и безвольную, то не нужно напрягаться и делать свою жизнь достойной. Живи чужой волей и наслаждайся хозяйской щедростью. Если решил стать свободным человеком, хозяином своей судьбы – знай, ты стал на трудный и тернистый путь ковки своего Духа, воспитания своей Личности, развития своих возможностей.
(С. Махов)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: