Литвек - электронная библиотека >> Юрий Федорович Подольский >> Хобби и ремесла: прочее и др. >> Кровати, диваны, канапе, тумбочки, столики и другая мебель для детской и спальни

Издано в серии:

Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»

Город печати: Белгород

ISBN: 978-966-14-7801-4, 9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 26   всего: 236

Читать онлайн

Издание поможет вам самостоятельно изготовить удобную и красивую мебель для спальни и детской комнаты. Диваны, тумбочки, кровати, комоды, шкафчики, столы… 30 доступных и практичных моделей мебели, которая украсит ваш дом и будет служить долгие годы! Каждый проект сопровождается подробным описанием, наглядными рисунками, чертежами и схемами с указанием размеров.

Чаще всего диван является составляющей частью практически любого интерьера - в жилом доме или квартире без него не обойтись, в офисе станет прекрасным дополнением. Для любителей мастерить своими руками не составит труда изготовить новый диван. Но если нет необходимости изготавливать мебель самостоятельно, то сайт divani-i-krovati.ru поможет в выборе качественного дивана, который прослужит не один год.

Помочь вам в изготовлении мебели для своей квартиры и призвана книга, которую вы держите сейчас в руках. Она посвящена обустройству спальни и детской комнаты. Здесь нет распространенных рекомендаций по использованию стамески или пилы, ведь человек, ни разу не державший в руках столярный инструмент, вряд ли сразу примется за подобную работу. В книге подробно описан порядок создания мебельных конструкций, основными критериями отбора которых стали изящество форм, относительная простота, доступность материалов и возможность воспроизведения домашним мастером. К тому же приветствуется и творческий подход – доработка любого проекта по своему усмотрению. Для изготовления этих изделий можно использовать простые пиломатериалы и различного рода древесные плиты без отделки. Среди распространенных отечественных пород деревьев, применяемых для изготовления мебели, наиболее известны ель, пихта, сосна, ольха, бук, дуб и ясень. Реже применяются клен и фруктовые деревья – черешня, орех, яблоня, поскольку из них сложнее получать пиломатериалы высокого качества. Хвойные породы довольно мягкие, склонны к растрескиванию при ударно-динамических нагрузках, кроме того, они способны долго выделять смолу при отсутствии специальной обработки.
Ключевые слова: домашняя мастерская изготовление мебели мебель предметы интерьера

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: