Литвек - электронная библиотека >> Анна Владимировна Печкарева >> Дом и семья: прочее и др. >> Электричество на даче

Жанр: Дом и семья: прочее, Сделай сам

Серия: Мастерковы строят сами!

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 123

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-69857-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 34   всего: 154

Читать онлайн

Электросеть – важный элемент благоустроенного дома. Эта книга поможет вам самостоятельно провести электропроводку и установить щиток, розетки, электровыключатели, осветительные приборы. Вы найдете в ней простые и понятные рекомендации по устройству защитного отключения, теплых полов, подключению электробытовых приборов, а также советы по наиболее распространенным ремонтным работам изамене элементов электросети.

Также стоит подумать об отоплении дачного домика. Чтобы выбрать котел для отопления, нужно смотреть на сайте xn--56-6kcay8acerog1akk.xn--p1ai/product-category/kotly/.

Поскольку количество бытовых приборов, размещенных сейчас на современных дачах, значительно превышает число тех устройств, что использовались в быту в недалеком прошлом, старая проводка не способна выдержать чрезмерную нагрузку. Следовательно, она нуждается в своевременной замене. Желательно менять проводку полностью, поскольку раньше провода изготавливались из алюминия, а современные выполняются из меди. При соединении проводов из разного материала методом скрутки может возникнуть короткое замыкание, что крайне нежелательно, поскольку чревато пожаром. Конечно, можно использовать для этих целей клеммники, которые продаются в специализированных магазинах. Благодаря подобным приспособлениям, становится возможным выполнение частичной замены электропроводки в помещении, о которой речь также пойдет в нашей книге. Ведь полная замена проводки подразумевает проведение последующего ремонта на даче, что не всегда представляется возможным. Частичная же замена электрической проводки позволяет поменять старые провода в тех комнатах, где это необходимо, затратив минимум денежных средств.
Ключевые слова: дача дачное строительство строительство ремонт частный дом

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Серганова - Бывшие, или У любви другие планы (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра ветра - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в Литвек