Литвек - электронная библиотека >> Удо Ульфкотте >> Публицистика >> Продажные журналисты. Любая правда за ваши деньги

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 393

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-79927-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 42   всего: 253

Читать онлайн

В книге известного немецкого журналиста Удо Ульфкотте ярко, конкретно и подробно описана ситуация в германских средствах массовой информации, погрязших в коррупции, взяточничестве и политической ангажированности. Скрытая реклама и открытый пиар, проплаченные статьи и телепередачи, замалчивание одних и раздувание других фактов в интересах правящей элиты или коммерческих компаний – вот далеко не полный инструментарий немецких «акул пера». Важным достоинством книги является откровенное признание автора в собственном прошлом участии в оболванивании и промывке мозгов читателей. Работая в крупнейшей газете «Франкфуртер альгемайне цайтунг» на высоких должностях, он был как никто другой осведомлен о способах подкупа* (Запрещенная организация в РФ) представителей «четвертой власти». Вы узнаете, какой предлог придумали США для начала войны в Ираке; как урановые боеприпасы НАТО на Балканах стали безвредными; как заманивали Болгарию и Румынию в ЕС; как американские и британские спецслужбы подтасовывали результаты опросов; как насильственно вводили евро в Германии; зачем была предпринята попытка обелить Гитлера; почему немецкие СМИ обвинили Россию в крушении малайзийского «Боинга» на Украине.
В настоящее время автор работает над продолжением своих разоблачительных материалов.


Ключевые слова: журналистское расследование манипуляция массовым сознанием разоблачения современная журналистика средства массовой информации

Если бы всех журналистов, такими, какие они есть, посадили в тюрьму, то в тюрьму наверняка не попало бы так много невинных людей, сколько сидит в настоящее время.
Кристиан Фридрих Геббель (1813–1863), немецкий драматург и поэт
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: