Литвек - электронная библиотека >> Брайан Уилсон Олдисс >> Научная Фантастика >> Лето Гелликонии

Переводчик: Б Кадников , Олег Эрнестович Колесников

Жанр: Научная Фантастика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 605

Издано в серии: Золотая библиотека фантастики

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 5-17-016663-,Х

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 32   всего: 209

Читать онлайн

Мастер «золотого века» мировой фантастики — и один из немногих англичан, которых «считали за своих» американские фантасты.
Писатель, ТРИЖДЫ резко менявший творческий «стиль и почерк» — от добротной «традиционной» научной фантастики к «Новой волне», а после того как «Новая волна» «схлынула» — назад, к традиции.
Обладатель огромного количества премий и наград — от «Хьюго» и «Небьюлы» до итальянской «Кометы д’Ардженто» и французского «приза Жюля Верна».
Перед вами — одно из лучших творений Олдисса. «Космическая сага», сравнимая по масштабу, увлекательности и эпизму лишь с «Дюной» Фрэнка Герберта.
Сага о планете Гелликония, на которой каждый «великий год» — это время жизни сотен поколений. О планете, солнце которой снова и снова оборачивается вокруг более яркой звезды, неся с каждым оборотом коренные перемены климата и экологии.
Это мир, прописанный до мельчайшей детали — от военного искусства до дипломатии, от науки — до философии.
Добро пожаловать на Гелликонию!


Человек — всегда на удивленье симметричен, Пропорции его — «сеченье золотое», И с миром, что вокруг него лежит, Давно он сжился преотлично. Любая часть его — творенье выше всех похвал, И так же в дружбе с головой его рука, Как сам приятельство он водит С Луною и приливами морей. Так много ожидает Человека слуг, Что не о всех он слышал и не всех он знает. В любом пути, который соизволит он начать, Они дадут ему и силы и поддержку, Тем паче, коль недуг злой обуяет вдруг его, Согнав окрас со щек и слабостью дурной наполнив тело. Могучая Любовь! С ней наш герой, имея мир внутри себя, Бессчетное число миров обрел в придачу И помощь в них нашел.
Джордж Герберт, «Человек».
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Полина Луговцова - Санаторий «Седьмое небо» - читать в ЛитвекБестселлер - Жоэль Диккер - Загадка номера 622 - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Дмитриевич Линде - Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Потерянное наследство тамплиера - читать в ЛитвекБестселлер - Олеся Галькевич - Тараканы в твоей голове и лишний вес - читать в ЛитвекБестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Дар. 12 ключей к внутреннему освобождению и обретению себя - читать в ЛитвекБестселлер -  Бабайкин - На пенсию в 35 лет - читать в ЛитвекБестселлер - Леонид Клейн - Бесполезная классика. Почему художественная литература лучше учебников по управлению - читать в Литвек