Литвек - электронная библиотека >> Аркадий Маркович Млодик и др. >> Детская проза >> О вас, ребята

Жанр: Детская проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 386

Издано в серии:

Издательство: Детгиз

Город печати: Ленинград

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 45   всего: 309

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 1217.9 Кбайт
Читать онлайн

Когда тебе исполнилось всего десять или даже пятнадцать лет, ты мечтаешь поскорее стать большим. Тебе кажется, что настоящая героика, великие победы, смелые подвиги — все это удел взрослых.
А ведь это не так! Совсем не так!
Твоей пионерской организации — сорок лет. И ни один год не прошел для юных ленинцев бесследно. Если собрать воедино подвиги, героические поступки, патриотические дела советских пионеров, то получилась бы захватывающая летопись.
В этой книге каждый рассказ — маленькая страничка из жизни тех, кто носил красный галстук в первые месяцы существования пионерской организации, в годы первых пятилеток, в дни Великой Отечественной войны.
Последний раздел книги повествует о твоих ровесниках — мальчиках и девочках сегодняшнего дня. Героям книги не больше пятнадцати лет, но и в этом возрасте они активно участвуют во всех великих свершениях советского народа.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Юлия Ефимова - Пока медведица на небе - читать в ЛитвекБестселлер - Валери Перрен - Поменяй воду цветам - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Маррс - The One. Единственный - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Ложь без срока годности - читать в ЛитвекБестселлер - Анджей Сапковский - Ведьмак - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Сокол - Окно напротив - читать в ЛитвекБестселлер - Даррен Харди - Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам - читать в ЛитвекБестселлер - Дэвид Кэмерон Джиканди - Счастливый карман, полный денег - читать в Литвек