Литвек - электронная библиотека >> Денис Абсентис >> Современная проза >> Под другим углом. Рассказы о том как все было на самом деле

Жанр: Современная проза

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 119

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN: 9781257937998

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 25   год: 88   всего: 360

Читать онлайн

Ричард Фейнман и Ричард Докинз впали в иллюзии заблуждений относительно карго-культа. Это единственная истинная религия в мире. Остальные таковыми не являются. Взгляд на некоторые карго-культы под другим углом. А также: ужасная подлинная история о собаке Баскервилей, страшная правда об Аватаре и самая главная тайна оборотней.


У тихоокеанских островитян есть религия самолетопоклонников. Во время войны они видели, как приземляются самолеты, полные всяких хороших вещей, и они хотят, чтобы так было и теперь. Поэтому они устроили что-то вроде взлетно-посадочных полос, по сторонам их разложили костры, построили деревянную хижину, в которой сидит человек с деревяшками в форме наушников на голове и бамбуковыми палочками, торчащими как антенны — он диспетчер, — и они ждут, когда прилетят самолеты. Они делают все правильно. По форме все верно. Все выглядит так же, как и раньше, но все это не действует. Самолеты не садятся.
(Ричард Фейнман)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: