Литвек - электронная библиотека >> Альберто Мангуэль >> История: прочее и др. >> История чтения

Переводчик: Мария Алексеевна Юнгер

Жанр: История: прочее, Культурология и этнография

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 366

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 41   всего: 371

Читать онлайн

Когда и где впервые возникли буквы и книги? Что такое сладость чтения? Кто научил верблюдов ходить в алфавитном порядке? Хорошо ли красть книги? Правда ли, что за любовь к чтению предавали казни? Является ли чтение страстью, наслаждением, отдохновением и приятным времяпрепровождением? Альберто Мангуэль (р. 1948) — известный издатель, переводчик, редактор и знаток многих языков. Среди персонажей этой увлекательной книги писатели и философы, святые и простые смертные — любители книг и чтения.


Чтение - отличный способ начать разговор
Чтение полезно не только для души и разума, но еще одна из многих причин, почему чтение важно, заключается в том, что оно способствует хорошему началу разговора. Чтение дает вам много новой информации и может соединить людей со всего мира. На сайте mir-knigi.info большой выбор интересных книг, которые можно скачать бесплатно.
Независимо от того, откуда двое людей, если они прочитали одну и ту же книгу, это всегда будет связывать этих двух людей вместе. Никогда не знаешь, когда книга, которую ты прочитал, пригодится в разговоре. Возможно, именно это даст вам работу на собеседовании или, возможно, даже поможет стать ближе к романтическому партнеру, на которого вы положили глаз.
Чтение расширяет словарный запас
Чтение может улучшить ваш словарный запас. Произнесение новых слов вслух поможет вам лучше вспомнить и уловить их, сделав эти новые слова частью вашего ежедневного словарного запаса. Люди с более высоким словарным запасом считаются более умными, и к ним часто относятся более серьезно на работе, что может открыть лучшие возможности для карьерного роста. Согласно докладу Калифорнийского университета в Беркли, открытие нового словарного запаса приводит к более высоким результатам тестов на интеллект.
Можно с уверенностью сказать, что чтение может изменить жизнь к лучшему, и важность чтения неоспорима. Если вы думаете, что ненавидите читать книги, то, возможно, вам просто еще предстоит найти жанр, соответствующий вашему личному стилю, но продолжайте пытаться и продолжайте искать то, что подходит вам. Книга - одна из самых мощных вещей в мире, предлагающая новые возможности учиться, расти и вдохновляться!
Человек должен быть изобретателем, чтобы хорошо читать. Американский ученый, 1837 
Ральф Уолдо Эмерсон.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: