Литвек - электронная библиотека >> Нина Инокентьевна Виноградова и др. >> Педагогика >> Акмеология профессиональной деятельности педагогов дошкольного и начального общего образования

Издано в серии:

Издательство: Флинта, Наука

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-9765-1324-2, 978-5-02-037731-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 20   год: 72   всего: 395

Читать онлайн

В монографии раскрываются отдельные аспекты проблемы развития профессионализма педагогов дошкольного и начального общего образования с позиций акмеологической теории профессионализма и продуктивности созидательной деятельности, определяются современные тенденции, проблемы и противоречия, закономерности и перспективы прогрессивного развития профессионализма педагогов. Актуальность обращения к различным аспектам акмеологического знания обусловлена тем, что реализация новых Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования второго поколения определили принципиальные изменения квалификационных требований к профессиональной компетентности педагогов ДОУ и учителей начальных классов.
Для педагогов дошкольного и начального общего образования, специалистов системы профессионального и постдипломного образования, ученых.


Ключевые слова: дошкольное образование начальное образование развитие профессионализма

  : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: