ЛитВек - электронная библиотека >> Людмила Владимировна Петрановская >> Педагогика и др. >> Большая книга про вас и вашего ребенка

Жанр: Педагогика, Психология

Серия: Большая книга о воспитании

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 307

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-100800-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 393    год: 1601    всего: 3461

Читать онлайн

Эту книгу стоило бы прочесть всем родителям. И тем, кого заботит легкое недопонимание, и тем, кто уже было отчаялся найти общий язык с детьми. В ней мы собрали две книги в одной: «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка» и «Если с ребенком трудно» – книги, которые могут избавить вас и вашего ребенка от тонн психологической макулатуры.
Нередко, став взрослыми, мы забываем, что некогда и сами были детьми. В первой части книги, основываясь на научной теории привязанности, Людмила Петрановская легко и доступно рассказывает о роли родителей на пути к взрослению: «Как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость?» и «Как наши любовь и забота год за годом формируют в ребенке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность?» Вы сможете увидеть, что на самом деле стоит за детскими «капризами», «избалованностью», «агрессией», «вредным характером».
Во второй части книги Людмила расскажет о том, как научиться ориентироваться в сложных ситуациях, решать конфликты и достойно выходить из них. Вы сможете понять, чем помочь своему ребенку, чтобы он рос и развивался, не тратя силы на борьбу за вашу любовь.


Ключевые слова: взаимоотношения семье домашнее воспитание книги для родителей проблемы взросления проблемы воспитания семейная педагогика советы родителям

  : 1 : 0 : 2 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: