Литвек - электронная библиотека >> Иван Евгеньевич Отческий >> Справочная деловая литература и др. >> Защита прав потребителей в обязательствах по возмездному оказанию туристских услуг

Жанр: Справочная деловая литература, Юриспруденция

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 275

Издано в серии:

Издательство: Юстицинформ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-7205-1368-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 25   всего: 266

Читать онлайн

В монографии рассматриваются теоретические и практические вопросы защиты прав потребителей в обязательствах по возмездному оказанию туристских услуг. Анализируется правовое регулирование туристской деятельности и правовая природа договора о реализации туристского продукта. Рассматривается предмет договора возмездного оказания туристских услуг, правовой статус и права и обязанности потребителя в обязательствах по оказанию туристских услуг.
Исследуются последствия нарушения прав потребителей-туристов, освещены формы и способы защиты нарушенных прав, обосновываются рекомендации по совершенствованию законодательства в исследуемой теме.
Монография предназначена для студентов, магистрантов, преподавателей юридических вузов, вузов сервиса и туризма, а также для практических работников, занимающихся вопросами туристской деятельности.


Ключевые слова: договорное право защита прав потребителей правовое регулирование туристический бизнес туристская дестинация

Посвящается моим любимым дедушке Отческому Ивану Владимировичу и бабушке Отческой (Жуковой) Екатерине Федосеевне
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: