Литвек - электронная библиотека >> Виктория Викторовна Шафаростова и др. >> Здоровье >> Травы в косметике. Пособие для женщин по уходу за собой в домашних условиях

Жанр: Здоровье

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 114

Издано в серии:

Издательство: Олимпия

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-903639-17-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 18   год: 58   всего: 390

Читать онлайн

Это книга поможет женщинам любого возраста ухаживать за собой с помощью недорогих и легко изготовляемых в быту масок, лосьонов, кремов. Наше отражение в зеркале преподносит нам иногда сюрпризы, мы расстраиваемся, когда видим мешки под глазами, морщинки т. д. – не нужно расстраиваться, мы можем с вами исправить всё или почти всё.

Каждая уважающая себя женщина ухаживает за собой, своим телом и лицом. Но также следует помнить о качестве используемой косметики. Большой выбор качественной косметики можно найти на сайте https://lysoform.shop/ru/jar/. Красота, понятие довольно широкое, в разные времена существовал определенный тип красоты: в средние века красивой считалась дородная и пышная женщина, (вы, наверное, вспомнили полотна Рубенса?), в XX веке идеал женщины изменился – сейчас это стройная, высокая, худощавая женщина, в моде модельные параметры (90-60-90), но обычная среднестатистическая женщина, неважно, толстенькая она или худенькая, хочет быть привлекательной, а привлекательность дает несоответствие ее внешности расхожим стандартам, а здоровый и цветущий вид, здоровые ногти, кожа, волосы. Давайте научимся ухаживать за собой с помощью недорогих и легко изготавливаемых в быту масок, лосьонов, кремов. Женщины ухаживали за собой во все времена, использовали для этого подручные средства. Знаменитая Клеопатра использовала для поддержания своей красоты травы и мази на их основе. О ее привлекательности для мужчин слагали легенды, хотя некоторые исторические сведения, дошедшие до нас говорят о том, что красавицей в классическом понимании этого слова она не была, но она умела себя подать, умела ухаживать за собой, сама составляла мази и маски для сохранения молодости и придания коже цветущего вида. Нужно помнить, что в каждой женщине есть своя изюминка, шарм. Просто не нужно об этом забывать. Наше отражение в зеркале преподносит нам иногда сюрпризы, мы расстраиваемся, когда видим мешки под глазами, морщинки и т. д. – не нужно расстраиваться, мы можем с вами исправить все или почти все.
Ключевые слова: косметические маски кремы натуральная косметика отвары трав уход собой

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: